Религия, вера

Почему в первой части имени Иисуса стоит часть имени его Отца? Иегошуа в переводе Иегова - спасение.

Иисус это греческий вариант имени Христа. А по еврейски его имя было ИЕГОШУА или сокращенно ИЕШУА.
Через Иисуса послушные Богу люди освобождаются от рабства греха (Рим. 5:12, 18). И это спасение — «вечное избавление» (Евр. 9:11, 12). Имя Иисуса означает «Иегова есть спасение». Именно Бог послал на землю своего сына. Иисус, наш Избавитель, или Спаситель, не только освобождает нас от прошлых грехов, но и открывает перед нами путь к прекрасному будущему. Избавляя своих служителей от рабства греха, Иисус спасает их от Божьего гнева и дает им возможность иметь с Иеговой близкие отношения (Матф. 1:21).
Александр Сосорев
Лучший ответ
такой порядок.
Марина Сухова
Одно из имен Бога (без гласных יהוה‎ YHWH ) относится как к Отцу так и Сыну:

1) Бытие 18:33 И пошел Иегова, перестав говорит с Авраамом, … - это был Сын.

2) Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше!".

СИ утверждали, что везде в НЗ слово «YHWH» заменено словом «Господь»
Деяния 9: 5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна
А еще у Иисуса есть Отчество-Христос.
Потап ™
Наталия Гаврищук Христос -это в переводе Помазанник -это титул
Вадим Швец Ну видимо Иисус Христос в оригинале "Иеговы Крест".
То есть прицел.
Так как Выдуманный Иисус и есть фейк мишень, для накачки гавахом, сатанинского эгрегора на луне.
https://cont.ws/post/260481
Ну каждое имя что то обозначает. Иессей, отец Давида, это Иегова существует.
Ольга Шестюк
Наталия Гаврищук Ну теперь понятно, как вы выглядите)
Спаситель Иеговы.
Ну видимо Иисус Христос в оригинале "Иеговы Крест".
То есть прицел.
https://cont.ws/post/260481
Kalinichenko Kseniya
На фото выше точная копия тебя, тролль... учись общаться лучше, чем фигней страдать. Здесь только болезни заработаешь...
Сергей Мухин
Иегову вы также превратили в идола языками своими назвав его добром и признав тем самым беспомощность его предотвратить зло
Иисус это и есть Иегова, пришедший во плоти спасти людей.
Выучи десяток букв на иврите, о юное дарование, и тогда (НАВЕРНОЕ!) перестанешь пороть чушь.
El'vira Murtazaeva А этот иудей и исследователь Библии тоже порет чушь?

Имя Иисуса Христа и Навина - одно и то же
https://levhudoi.blogspot.ru/2012/06/108.html
что за смысл в познании его имени,? разве вам имя его даст вам знание?, Может его знание даст вам спасение?
Kalinichenko Kseniya Ну видимо Иисус Христос в оригинале "Иеговы Крест".
То есть прицел.
https://cont.ws/post/260481
Так же как в любой секретной части шифровки могут разгадать только имеюшие ключ к ней ...
Иегова это и есть Иисус Христос это правильное соединение спасения-Иешуа с Именем Иегова ибо это имена одной и той же личности, а Отец Небесный это Элохим
Inesa Janaviciute
Inesa Janaviciute кстати Иегошуа это имя не Иисуса Христа, а Иисуса Навина, Иисус просто Иешуа потому что Он просто Иегова
Наталия Гаврищук Если вы интеллектуал, почитайте это http://sergeiivanov.blogspot.ru/2016/11/blog-post.html - почему Иисус не может быть Иеговой
Ключ От Сердец *** Интересно, если это имена одной личности, то кто сидит по правую руку от Бога?
А у Вас "Ё" стоит! Что это значит?
Не в первых буквах, а в силе Духа Святого слава Иисуса Христа на земле в верующих действует!
Эта типа исчезнувшая буква "в" т. е "ВАВ" на иврите - может читаться и как В и как О и как У. Поэтому извиините, но все правильно!