Религия, вера

Отец Иисуса - это его Бог??? Или это не правильный перевод?

Откровение 1:5. "и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему"
Всё правильно. Иисус - это сын Бога.
Наталья Малахова
Лучший ответ
правильный перевод КОРИШ
Дима Рекуц
Есть у Иисуса отец земной, но есть небесный - он общий за всех. это и есть суть учения Иисуса что БОГ - это наш отец. И есть молитва отче НАШ НАШ НАШ НАШ!! ! Как ещё можно опровергнть всю эту хрень про сына единородного, которую дописали попы. Мы все Дети БОГА!! ! Все до единого! Мы все сыновья и дочери БОГА! Что за глупости, один из трёх один из миллионов. Нет никого особеного, мы все равны на этой Земле. Кто придумал что один человек должен поклоняться другому. Иисус - один из нас, чем-то особенный, да, но мы все потенциально особенны. Поскольку все мы дети БОГА, он есть СВЕТ, а мы дети света! Светите! Не будьте стадом!!
Ира Караванова
Скажет ли любящий отец про единокровного сына, что он не равен ему? В любящей семье, напротив, каждый почитает другого выше себя, и отдает предпочтение ближнему перед собою.
Как же можно спорить, равен Христос Богу или нет, если Бог сказал:
И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них" (Ин. 17:9,10)

Еще один эпизод Нового Завета:
"ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; " Филиппийцам 2:6-11.
Ясно, что по смыслу этого отрывка никак не подходит искаженный перевод Свиделелей.. . якобы Он не считал себя равным Богу. Какой тогда смысл во всем этом отрывке, где речь идет о смирении Христа, который будучи равен Богу, принял образ раба.

Про тех, кто не верит, что Христос равен Богу ясно сказано в Священном Писании:
"Ибо вкрались некоторые люди.. . нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа" (Иуда 1-4).