Религия, вера
Чем Иисус отличался от Адама?
волосами
Нация была у исуса .у Адама порода ))
Адам -человек, Иисус -Бог
Ясное же:
Иисус Творец, а Адам тварь по образу и подобию Бога.
Наталья Шотт
Сын, творение отца а значит Иисус тоже творение. Но это по Библии а не по православию
глупый вопрос. Господь Бог Иисус Христос Творец, Адам творение
Иван Владимирович
Глупый ответ. Тогда кому предназначались эти слова Иисуса-46. а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Св. Евангелие от Матфея 27:46)
Одеждой.
Адам появился в процессе изготовления из глины, Иисус появился после изнасилования богом Марии !
Адам - работник, Иисус - проповедник
Адам сделал только женщину, а Иисус ничего, он просто пока не умер давал уроки.
Иисус был обрезанным.
В прошлой жизни был Адамом?
Реальным существованием
Иван Владимирович
Вы кого из них видели?
Через Адама мы все умираем.
А через Иисуса, у нас есть возможность жить вечно.
Иван Владимирович
Вечно жить это утопия. Никто вечно жить не может даже Иисус не смог.
Иисус был сын божий
Иван Владимирович
Или творение?
Адам это первая плоть Христос Дух животворящий, из за которого произошла ваша жизнь.
Они одинаковые, равные для Всевышнего. Пророки.
Взглядом на подчинение Богу.
Адам стал мятежником.
" Так и написано: "Первый человек Адам стал живой душой". Последний Адам стал духом, дающим жизнь." (1 Коринфянам 15:45).Во многих отношениях Иисус Христос был подобен первому человеку, Адаму. Оба были совершенными людьми, и у обоих не было земного отца (Бытие 2:7, 15). В Библии Иисус назван «последним Адамом"- совершенным человеком, который мог послужить "соответствующим выкупом". Жизнь Иисуса была равноценна жизни "первого человека Адама", которого Бог создал совершенным.
Иван Владимирович
Т. е. ни чем?
Адам старше и без пупка.. И оба бред иудейский.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.
Много чем, но главное, тем что Адам не Бог.
Иван Владимирович
1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
(Книга Бытие 4:1)
Адам ослушался Бога и из-за него мы, как его потомки, стареем и умираем. Иисус же отдал свою жизнь и благодаря нему мы имеем надежду жить вечно
Иван Владимирович
До согрешения Адаме чем они отличались?
Иисус был послушным Богу а Адам согрешил. Ведь Бог Адаму дал повеление чтобы он не ел с дерева познания добра и зла и Адам с Евой не послушались голоса Бога