Религия, вера

Где Бог? Когда было мне плохо?

Зачем Богу типа проверить тебя в этом мире и потом отправить в рай или ад?
Почему он так делает?
Почему например операция прошла успешно говорят "слова богу он теперь будет жить'" Причём тут Бог? Операцию врачи сделали же?
Ты спрашиваешь где был Бог. А многие дети спрашивают где их родители.
Завязывайте уже со своей религией.
Дмитрий Батырев
Лучший ответ
А тебе именно Бог помог перенести ее.
Познай себя, найди себя в себе
Ты в поисках откроешь силу подсознанья
И божий храм в душе,
дарованный тебе Для мудрости, любви и созиданья.

Ты часть Вселенной, ты и Божество,
Тебе подвластно всё и смерть и сотворенье,
Ты разума и силы торжество
Осознавай своё предназначенье.

Поможет Бог в намереньях
благих, Но у него нет рук, кроме твоих
Тебе дана возможность выбирать
И мир свой собственный с любовью созидать.

Вглядись в сей мир, он хрупок и кристально чист.
Мир пред тобой, как первозданно чистый лист.
Ты цель свою в него впиши и в этот мир поверь,
Откроется тогда Вселенной дверь

Всё, что захочешь - всё в тебе,
Не поддавайся только страхам ложным,
доверься жизни и судьбе
И станет невозможное возможным.

Каждый человек - устроитель своей судьбы. И не надо на Бога пенять, коль рожа крива. А то ведь какой хороший отмаз получается: это не я, это Бог виноват или предки мои. Не важно кто, главное всегда есть на кого списать. При этом пить, курить и вести нездоровый образ жизни не возбраняется

Неужели всемогущему вневременному Богу есть какая-либо нужна в страданиях людей?
Главное действие Бога относительно судьбы людей было в выдаче им свободной воли в личное пользование.
Отсюда уже и проистекают все болезни и выздоровления.
Результатом болезни является деятельность человека и выздоравливает он только за счет своей деятельности.
Но болезни появляется у человека не из-за того, что он что-то сделал, а потому, что он неумел что-то сделать - то есть болезни даны, чтобы человек постиг новые для себя качества и возвысился над собой старым.
Бог-Абсолют-Вселенная не хочет, отомстить человеку за то, что он что-то сделал плохо, но хочет научить его, как в дальнейшем делать хорошо...
Вера Львова
смотрел и думал, как же плохо жить с фанерной головой
Бог это жизнь и смерть... а тебе выбирать...
Он-то и делал тебе это плохо.
Бог очень злой.
Он ненавидит людей.
И всячески пытается от их избавиться. (всемирный потоп).
Возьмем к примеру дом (квартира) в котором вы живете. В этом доме вы на правах хозяина можете считать себя Богом. У вас есть дети, мальчик и девочка. Вы их любите, оберегаете, кормите, одеваете.
Получается вы для их Бог, а дом это Рай. И вот однажды вы приносите домой коробку конфет. И говорите, что эти конфеты трогать и есть нельзя, это мол на праздник. В общем запретили их есть строго – на строго. Но дети не послушались и съели одну конфетку. Что вы сделаете на это?
Конечно рассердитесь, поругаете, максимум это поставите в угол за непослушание. Но не выгоните же их из дома на улицу, не проклянете весь человеческий род, все будущее потомство, всех их детей, внуков и правнуков и т. д. Мало того, вы периодически приходите к ним и спрашиваете, любят ли они вас. А если видите что не любят (а спрашивается за что собственно любить?) то уничтожаете, убивая почти всех. (всемирный потоп).
Вывод: Хороший Бог? – Однозначно НЕТ.
Добрый? – НЕТ.
Любит он людей? – НЕТ.
Есть за что его любить? – НЕТ.
Елена Харченко
Виталий Мякинин Потому что его нет
Всё делается Богом. И операцию делает Бог, через врачей.
Павел Холл
Виталий Мякинин Скажи ему пусть мне отправить 1млн $ если он есть
На руках тебя нёс ...
как попы говорят, он в этой жизни не в силах помочь, хотьь молись, хоть не молись. Ибо он в другом измерении. Но после смерти, когда человек перейдет в божье измерение, бог увидит как тот молилсо и определит человеку надлежащее ему место. Как-то так, вот такая бредятина.
Виталий Мякинин А зачем молиться!?
Виталий Мякинин Кто-то уже был там и возвращался ?
Бог всегда рядом. Но Он ждет нашего обращение к Нему! Он хочет ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ с нами. Грех. к сожалению. отдалил человека от Бога.. Но через покаяние и Его искупительную Жертву воссоединение человека и Бога стало. наконец, возможным!..
Виталий Мякинин Бога нету рядом
Мат. 28:20 ...и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
«Отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня». (Пс. 27: 10)
«Ибо отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня». (Пс. 26:10).
«Не оставлю тебя и не покину тебя, даже если отец и мать оставят тебя,
Я никогда не оставлю и не покину тебя». (Евреям 13:5).
«Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя». (Ис. 49:15)
Слава Богу говорят те, кто обращался к Нему за помощью, если не обращаешься, чего тогда жалуешься? Если кто-то будет всегда рядом, а ты не обратишься к ним за помощью, как они будут помогать тебе??? Так как мы избрали не послушание Богу, то сатана претендует на нас, а если мы обращаемся в Богу, то даём Ему законные права действовать в нашей жизни!!!
Борьба жизни со смертью и воспитание характера. Зачем Богу хлюпики, они подведут в трудный час.
Он нес тебя на руках, иначе ты бы не выжил.
Вы задали правильные вопросы. Значит, Вам не безразлично все, что окружает Вас, Вы познаете мир. Но, видимо, новичок в вопросах религии и веры как таковой вообще. Скажу одно, все, что связано с Богом, всего Вы должны достигнуть свои умом самостоятельно, но ищите наставников, прислушивайтесь, анализируйте. Для начало могу посоветовать Вам проявить интерес к альтернативным вещам, например, посмотрите, моноспектакль А. Фрейндлих "Оскар и розовая дама", читайте не только библию (этого крайне мало), но и толкование к ней (в инете полно толкований, причем разных свящеслужителей, ищите среди них своего заочного наставника). Учитесь воспринимать Бога не как некого, кто создает нам препятствия, либо допускает что-то плохое до нас, все создает и допускает сам человек. Вера же способна сделать его сильнее, решительнее, терпимее.
Orynbay Bekenov
Orynbay Bekenov Что же касается Вашего вопроса, то воспринимайте это по-простому, слава Богу (или спасибо судьбе и обстоятельствам), что этот человек попал в руки именно к этим опытным врачам
Для того чтобы иметь ответ на этот вопрос нужно знать ПОЧЕМУ БОГ ДОПУСКАЕТ СТРАДАНИЯ?
Нужен твой опыт.
В глубине Земли, при огромной температуре и колоссальном давлении лежал уголь и жаловался на тяжелую свою судьбину, на то, как ему плохо. Но со временем температура и давление сделали из угля алмаз.
Страдания очищают душу. Не дает Бог испытаний, которые не возможно вынести.
Maxim Grossman
рядом