Религия, вера
Многие мужчины, когда им говорят о Боге, стучат кулаком по столу и кричат: «Где был твой Бог, когда мне было плохо?
На это хочется сказать: «А где был ты, когда тебе было хорошо? В баре, в пивнушке или на кухне с пьяным другом?
к слову вашему, пришла на память притча:
" Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.
Господь отвечал:
Хочеться спросить И толку! ! :)))
Толку со всего этого. . от начала до конца ...-НОЛЬ целых хер десятых..
Оставьте их, они сами все получат с полна. Важно смотреть за собой! Если другие так поступают, а вам это претит, то отойдите в сторону от них и не делайте того, что считаете не достойных высокого звания "ЧЕЛОВЕКА"!
..а я и когда мне хорошо и когда мне плохо нахожусь в Боге.., и иначе то на самом деле и не возможно живому то..,
не вижу проблемы - когда вашему ребёнку плохо - вы стремитесь ему на помощь не укоряя за моменты когда ему было хорошо. Так от чЕго бы тот же вопрос не задать богу уж коль мы все его дети?
А уж что женщины говорят.... вообще кошмар....
Мужчина умеет нести ответственность за свои поступки, и он не скажет "где был тот, где был этот, это он виноват" и т. п. И не только мужчина, у Человека с большой буквы всегда хватит смелости признать, что в своих бедах виноват он (а) сам (а) и никто иной более чем он (а).
Многие мужчины в наше время не имеют мужества.. . И их, увы, всё больше и больше.