Религия, вера
Человек создан только с желаниями есть, спать, заниматься сексом? Или еще и с духовными потребностями?
Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.
Иисус показал, что каждому человеку от рождения присущи духовные потребности. Мы хотим знать: для чего мы живем? Почему в мире столько страданий? Любит ли нас Бог? Есть ли жизнь после смерти? Чтобы вести осмысленную жизнь, нам просто необходимо найти ответы на эти вопросы. Иисус знал, что есть только один надежный источник информации — Божье Слово. В молитве к Отцу он сказал: «Твое слово есть истина». На самом деле Божье Слово может помочь нам удовлетворить свои духовные потребности.
даже в трех=по-вкуснее. по-слаще. да покрасивее))
Конечно, с духовными!
Понимаете, людям скучно. Им хочется бить, ломать, жечь, убивать, грабить, насиловать, подвергать пыткам и унижать. Но в одиночку страшно: посадят. А вместе, на войне, легально, с оружием - значит безнаказанно, еще и наградить могут.
Я задавала на форуме вопрос, кто что будет делать в случае войны. Не правителям, генералам и бизнесменам, которые заинтересованы в войнах, а простым людям, которым от войн одно страдания. Из 30 человек 22 были намерены воевать, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, ЗАЧЕМ И ЗА ЧТО. Просто, если будет война - любая - они будут воевать либо поддерживать войну. Это было еще до патриотических вбросов.
Иногда, смотреть на звёзды и задавать вопросы.
У обезьяны те же потребности, что перечислены.
тут Богов нет
Только Уголовный кодекс мешает человеку быть самим собой.)))
Ты счас желания с потребностями путаешь богиня фотошопа))
Фарид Сафин
нет, я описала физические потребности. есть еще другие
Человек приходит в этот мир для того, чтобы развивать свое сознание на духовном уровне и это главное, но не каждый это понимает.
верно с духовными потребностями потому что ОН человек и есть сам дух и жить не духовно он не может если не окалпачен материальной религией так что все материальное для него теперь духовно... а вы не знали что для любого религиозника именно сэкс духовен ибо именно этот аспект материальной жизни так по нутру пришёлся всем материалистическим христианам... а как вы дкмаете вашему ДУХУ нужен сэкс? вот моему не нужен вот поэтому то я духовна чего не скажешь о христианах любителях регулярного протраха....
Плоть требует всего вами перечисленного. И когда она главенствует, тогда все сводится в усблажении плоти. А духовные потребности лишь у души, которая имеет духа
...с наступающими тебя, Виктория!
Фарид Сафин
С Наступающим вас!)
величайшая потребность человека - воля к иллюзии, отрицание правды и реальности. Поэтому религии так популярны. Только ничего "духовного" в этом нет
духовные переплетаются с первыми
С желанием чтобы дорогие ему люди принимали его таким, какой он есть, хвалили его, говорили какой он молодец, поддерживали. На самом деле поддержка очень нужна каждому из нас, и когда ее нет мы очень нуждаемся в ней, и нас порой мучают сомнения...
С или.
Фарид Сафин
читайте внимательно дополнение)) и можете корректировать ответ)