Религия, вера

Счастливые обладающие духовные потребности (с) В чем они, духовные потребности заключаются?

духовные - это потребности в святости и чистоте (не только физической)
Геннадий Самончик
Лучший ответ
Вампирчик Эксклюзичик Что есть святость?
Никаких духовных потребностей у ущербных земных обезьян нет и не может быть.
Всё ограничивается пожиранием и траханьем
Евгений Гужов у земных? а у "небесных" как там с духовными? )))
Любить да творить...
Вампирчик Эксклюзичик Что такое любовь?
Некоторые полагают это театры, балеты . На самом деле, это постоянное желание познавать Бога и его намерения
В реализации своих духовных желаний .
В св. Писании понятие "духовность" связанно с определенной жизненной позицией и взглядом на жизнь - Иуды 18,19.
Человек с плотским мышлением руководствуется собственными взглядами, а духовный человек ценит Божьи принципы и поступает в согласии с ними.
Творение тянется к своему Творцу, Создателю... это естественно. Духовные потребности всегда были даже у диких племён (шаманизм, жертвоприношения), что говорить о цивилизованных людях. Познание Истины главное что нужно человеку, спасение души нашей...
Dosta.m .
Вампирчик Эксклюзичик Что значит спасение души? От чего спасаться?
Этими словами Иисус Христос показал, что от тех, кто хочет увидеть исполнение Божьих обещаний, требуется осознавать и удовлетворять «свои духовные потребности». В отличие от животных у людей есть врожденная потребность знать, в чем смысл жизни. Только Бог может удовлетворить ее, и он делает это с помощью своего Слова, Библии. Библия открывает Божий замысел для земли и объясняет, почему мы здесь, почему в мире столько страданий и что от нас ожидает Бог. Понимание этих истин необходимо, если мы хотим вести осмысленную и удовлетворяющую жизнь. Те, кто отводит время на изучение Библии и применяет полученные знания, по-настоящему счастливы.
Иван Зиньков
Духовные потребности в духовной пище, которую дает верный и благоразумно раб.
"написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих." (Матфея 4:4)
"Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время "(Матфея 24:45)
Жанна Латушко
Духовные потребности придуманы на случай, когда реализовать плотские невозможно.

Особо стоит отметить случай, когда физиологические особенности человека сложились настолько неудачно,
что все интересы попали исключительно в запретную зону, и удовлетворить свои плотские потребности традиционным способом технически невозможно (член на бабу не стоит)
Например https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви .
Альбина ..
Человек должен прежде всего осознать, что он, в отличие от животного создан "по образу и подобию Бога", чтобы развиваться и совершенствоваться для плодотворного участия в Его замыслах, а не просто для того, чтобы есть и пить, плодиться и размножаться. Это будет означать, что он осознал свои духовные потребности и может переходить ко второму этапу - их удовлетворению.