Религия, вера
Первая жизнь была одноклеточным организмом. Выходит, человек произошел не от бога, а от каких-то микробов?
Правда, если вы это сможете доказать, но вы, вероятно, не сможете, как и многие другие, так что увы.
Дима Осипенко
А что тут доказывать? Все, что надо, наука уже доказало. Вспомните, в начале своей жизни вы были одноклеточной зиготой..
Вот какой ереси "учат" в школах,
преподнося свою ересь как якобы научное знание.
Александра Чернышова (Гладких)
ты лицемер. когда приболеешь идешь ко врачам, а не к попам.
а насчет ереси - вообще-то все приличные религии признали теорию эволюции.
Первая жизнь была отнюдь не одноклеточной.
Я думаю это было похоже на разновидность белка
ну не может здание появиться за секунду, его строят начиная с одного кирпича. так и клетка "карпичек" человеческого тела. развитие эмбриона демонстрирует эволюцию в миниатюре - все люди начинались с одной клетки.
Если пользоваться такой логикой, то персональный компьютер не был изобретен человеком, а эволюционировал сам из деревянных счет
Каждый из нас начинал свой эволюционный Путь с микроба. Развиваясь он становился минералом, растением, животным, человеком, а потом уже и Богом. Мы ( Русы ) когда прибыли на эту Планету были Богами, но приняв Правила Игры навязанной нам Темными сами ограничили себя до нынешнего состояния. Сейчас Наступает Рассвет и нам пора Просыпаться!
Мария Куляшова
О еще одна новая секта появилась
Если Вы верите, то Бог и был первой жизнью. Если Вы не верите, то между одноклеточными организмами и человеком есть промежуточные стадии и считать любую из них прообразом человека ничуть не логичнее.
А если Ваша логика лучше моей, то человек происходит из "микроба" порядка 100000 раз в день.
А вы не задавались вопросом, почему в вашем теле до сих пор живут эти самые одноклеточные? - Клетки.
И вы, состоя сплошь из них, почему-то себя не колонией, не случайной массой клеток называете, но - человеком. Но как же вы сочетаете тогда два сознания - примитивное клеточное, и чуть более сложное человеческое?
Дима Осипенко
Никакого клеточного сознания не существует. Клетки всего лишь формируют организм. Cознание связано с работой мозга.
"Если бы меня, как геолога, попросили кратко объяснить современные представления о происхождении Земли и о развитии на ней жизни простым людям — например, пастушеским племенам, к которым была обращена книга Бытие,— я едва ли смог бы сделать что-то лучшее, чем как можно ближе придерживаться языка первой главы Бытия. "
Этот геолог Уоллес Пратт, заметил, что порядок событий — от возникновения океанов до выступания суши и затем до появления морской жизни, птиц и млекопитающих, — по существу, соответствует последовательности главных подразделений геологических отрезков времени.
Александра Чернышова (Гладких)
конечно. сначала появились деревья, а потом - солнце...
...смотря кому веришь БОГУ или дарвинизму...
Дима Осипенко
Вера тут не при чем.. Есть факты, доказывающие эволюцию. A c фактами спорить бесполезно.
От кого произошли микробы?
От кого молекулы?
От кого атомы произошли?
Бог создал свет. И отделил его от тьмы. Так всё и началось.
Тёмная материя отдельно, светлая отдельно.
От кого молекулы?
От кого атомы произошли?
Дима Осипенко
A кто создал самого бога?
Семитские религии и не утверждают что человек произошёл от бога, они говорят что бог сотворил человека из уже имеющихся в земле компонентов, среди которых кстати могли быть и микробы. Но эволюционное расстояние между микробом и человеком столь велико что говорить что человек произошёл от микроба не принято. Тогда же ведь можно сказать что и лошадь произошла от микроба и что орёл произошёл от микроба.
Александра Чернышова (Гладких)
между прочим, если оценивать сложность, так большую часть пути прошли именно бактерии. Многоклеточные - только небольшая нашлепка на их сложнейших механизмах.
конечно, и лошадь, и береза - все произошли от однокклееточных.
а еще раньше - просто от молекулы, освоившей автокатализ