Религия, вера

Как мне кажется, всякий раз, когда открываю рот, чтобы задвинуть свою субъективную правду, я вижу насквозь всю свою

кривизну и обусловленность. Быть искренним не проронить ни одного слова дальше того самого Иисусовского- да будет Ваше слова да-да, нет-нет, а что сверх того, то от лукавого... Но даже для да-да, нет-нет, вижу не так много места, но лишь для констатации, что есть как есть и каждый прав исходя из своих позиций... Нет других дилемм в природе жизни, кроме дилеммы, кто прав волк, который хочет догнать зайца, чтобы прокормить волчат, или заяц, который хочет убежать от волка, чтобы ещё разок потрахаться.... Но эго ломит, жить в молчании не получается, и вновь и вновь по кругу словоблудье и столь не любимая многими каша в голове... У многих из Вас есть рецепт, но для меня он выглядит всё той же самообнной хитростью и кривизной мозга, свершаемой с целю поддержать свою значимость... По мне вся ментальная жизнь человека сплошной самообман с одной лишь целью, поддержать свою значимость. Желание БЫТЬ, имеющее то ли разумные корни, то ли естественные неодушевлённые, определяет всю человеческую ложь? Под желанием БЫТЬ, я подразумеваю не только физическую жизнь, но и такие вещи как память о себе, продолжения рода, желание БЫТЬ в мозгах потомках.. Кто из нас не станет врать себе и другим если на кону будет жизнь своих детей? (риторический)..
Некоторым и не такое кажется ...
Дима Имомов
Лучший ответ
даже в этом ( в детях) мы остаемся жуткими собственниками ((( печально
Это вы уже новый год отмечать начинаете?
Краткость - сестра таланта!
Василий Яромич
опирайтесь на реальную действительность, а не на мнения о ней.
-- всё просто.
Галина Кобякова Как можно воспринимать реальность, без мнения о ней? Всё наше виденье и понимание, результат прошлого опыта. Мы воспринимаем в реальности свою память о ране пережитом. Быть как ребёнок непосредственным идея хорошая, но смогли бы Вы написать эту свою рекомендацию, если бы сами ей следовали, а не высказывали стереотип из памяти, который Вам кажется верным?
Желание жить.... чего там врать.... страх смерти априори.... потерять все что нажито непосильным трудом... кожаные куртки - 2 шт. магнитофон импортный японский - 2- нет - 3 шт.... (почти шутка) и если ты скажешь что "меняешься и всегда ищешь что-то новое - то это будет очередной самообман.... ибо потерять боишься тока то - что "имеешь" (память прошлого опыта жизни играет тут с тобой) или ты скажешь - что можно бояться того "чего не знаешь априори" !? это абсурд.... Если ты все одно умрешь - то видимо придется смириться с этой мыслю -что после тебя ...ничего.... нуль... пустота.... тогда тебе - "нечего терять" - ибо сейчас ты имеешь тока "страх" -но еще ничего не потерял... а потом тебе будет "все равно"
Если же (ну друг) ты верующий да еще и индус - тогда нет пробле тоже - потом после реинкарнации - снова все обретешь и преумножишь....

так какая тебе разница !? с новым годом !
Галина Кобякова С Наступающим)!
Сомнения, сомнения и еще раз сомнения, а в чем вопрос то?
Крайне сложно иметь объективный взгляд на противоречивые явления. Приведу наглядность. Допустим, есть уверенные в "полицейском беспределе" -он имеет место быть (вспомним события лета прошлого года) и мы боимся любого появления машин ППС. Однако, если заявить -мол, есть честные участковые где-нибудь в Торжке (прочих ебенях) или те, кто испытывает депрессию от невозможности помочь тёте Марине ловить кошек (дело полезное) - большинство не захочет верить. Дело не в объективности - а в нежелании принимать противоречивые данные
Arslanovaeseniya
будь проще)))