Религия, вера

Бог правда все видит?

Н*
Настёнчик ***
Этот баран только все ломать умеет, он глупее меня.
Перизат Куатбаева
Лучший ответ
- «Ну, если хорошо закончу, поступлю в духовную академию» .
– «И все? »
- «Ну, стану настоятелем, а если хорошо закончу, может, и повыше пост получу» .
– «И все? »
- «Ну, если все удачно сложится».. .
– «Да, совсем удачно».. .
– «Ну, по максимуму, к концу жизни – епископом» .
– «И все? »
- «Ну, может быть, стану Папой Римским! »
- «И все? »
- «А что еще? Не Богом же?! »
Еврей помолчав: «Ну, один из наших мальчиков таки выбился... »
Марина Океанова Джин в студии.. . :D
не видит, просто его все боятся
Руслан Никитин Не боюсь- ОН мой Друг !
Никто не виноват, что у каждого свой бог, которому он приписывает все свои людские качества.
Правда!! ! Даже не сомневайся! А то, что говорят против Него-так это ВРЕМЕННО-это быстро пройдёт "... ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому
по делам его... " Мтф. 16:27
Бог создал человека свободным и за все зло, что человек творит, отвечает не Бог. А то, когда нам хорошо - это мы сами такие молодцы а когда плохо - это боженька виноват. Человек - самое тупое существо на Земле.
Настёнчик *** С последним я от части согласен (только для меня это более образное выражение). Со всем другим - бред конченный.
В Библии Притчах 15:3 говорится: «На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых» . Да, Иегова следит за злыми людьми и поступает с ними в соответствии с их поведением. Если же мы принадлежим к числу «добрых» , мы можем не сомневаться, что Иегова замечает дела, свидетельствующие о нашей верности. Насколько же укрепляет веру знание того, что «труд наш не тщетен пред Господом» и что «Невидимый» не «забудет дело наше и труд любви, которую мы оказали во имя Его» ! (1 Коринфянам 15:58; Евреям 6:10).
Больше можете узнать на сайте jw. org
Вот тут некоторые сетуют, что Бог попускает извращения в миру. Однако таким людям нужно всегда помнить, что Бог может легко забрать жизнь и извращенца и его жертвы и тех, кто мог бы его наблюдать. Он уничтожит весь этот мир - и тогда нЕкому будет Его осуждать. Весь этот писк в адрес Бога - это дремучее невежество относительно Его могущества и сострадания.
Конечно видит! перестань дрочить! Ему не приятно наблюдать за этим!
конечно
Fanny Fille
Правда, Бог видит всех, не только дела, но и что скрыто в сердце человека. "И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт. "(Евреям 4:13)