бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Вот высочайший верх добродетелей!
Видимо сейчас добродетели не в моде =(
Религия, вера
почему сейчас людей не отвечающих на зло злом, называют тряпками? Христа тоже так назовем? умер и пострадал стойко за нас
Это отрицательные души так назовут положительных тряпками, а положительные положительных никогда!
Что то мне подсказывает, что он пострадал из за таких как вы, которые смотрели и ничего не делали...
иная слава у людей, а иная у Господа Бога
у каждого право на свои взгляды
и все они в меру текущего развития сознания
Владимир Любимов
Правосудие узнается по тому, что оно присуждает каждому свое. («О законах», «Об обязанностях», «О природе богов», «О пределах добра и зла») римского государственного деятеля, писателя и оратора Цицерона (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).
Мы живем в блатном крыменальном паханате!
А Христос Иса (мир ему) не был отцом мафии!
Самый обыкновенный очередной распиаренный жиденок твой Христос, и все здравомыслящие люди рано или поздно это понимают)
Между "любите врагов ваших" и "тряпкой" существует прослойка людей, обладающих гордостью и достоинством, не дающих себя в обиду, но и не превращающихся в злобных и мелочных шакалов. Людей по-настоящему сильных, не нуждающихся в демонстрации этой силы по любому поводу
Но почему-то очень много кретинов, которые не в состоянии воспринять такое поведение. Им непременно надо либо подчиняться, либо подчинять. Либо любить врагов и падать ниц перед хозяином, либо сеять зло, лезть в драку и унижать слабых. Для таких и создана христианская благостно-приторная добродетель. Убивает сразу двух собак: обуздывает дикарские желания низшей части общества и позволяет этим обществом управлять. Так было до сих пор.
Но в наш век информации, всеобщего просвещения и автоматизации производства рабочая прослойка скоро исчезнет. Исчезнет и эта странная философия самоотрицания. Надеюсь.
Добродетель никогда не была в моде.
А это разве делается для признания другими людьми? Если следовать этому, то понятно будет почему называет и кто называет.
Так называть, может только далеко несостоятельная личность. Кто знает жизнь и придерживается истинной христианской морали, всегда будет уважать и поддерживать людей не отвечающих злом на зло.