Религия, вера

Зачем просить защиту у Бога если люди одевают крестик в надежде на защиту?

Юлия Облачко
по-моему люди носят его, как аксессуар
Masha Anisimova
Лучший ответ
...одно другому не мешает,
и одно другое не подменяет.

Все, что помогает помнить о Боге - нужно принимать.
Не просто как аксессуар, а как милость Бога.
....Кроме того, в религиозной традиции принято носить крестик и в православии и в католичестве и т. д.

Может быть вы свою собственную традицию придумали, где крестик носить не надо,
тогда вы и не носите....)
Как говориться, со своим уставом в чужой дом ходить - не корректно...)
Я же вас не прошу следовать моим духовным принципам?...)
Tanya Gradinar
Юлия Облачко но обычно его носят именно как аксессуар и на случай защиты Для этого и освящают в храме Согласно в вашей традиции да но не в христианстве Ученики Христа не носили крестики
крестик - знак вашей веры.
Юлия Облачко вера -разве крестиками опознается Не делами разве? Вот нас сразу узнают Это идут СИ
7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-9)

16. Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе.
17. Твердо храните заповеди Господа, Бога вашего, и уставы Его и постановления, которые Он заповедал тебе…
(Книга Второзаконие 6:16,17)
Надежда Пахомова Какое отношение это имеет к вопросу?
да уж... глупцы
Вера христианская в наше время – это что-то запутанное, полумистическое, полуязыческое, полусуеверное, полуправославное.
Крест – это, в первую очередь, распятый Христос. Мы часто увлекаемся самим крестом, забывая о распятом на нем Христе. Наш Спаситель не крест, а Христос. Христос крестом победил дьявола и силу вражию, и всякий грех. Рукописания, бывшие против нас, разодрал. Здесь всегда надо обращать внимание людей на Христа; и нет другого имени, сказано, на земле, данное человекам, через которое надлежало бы нам спастись, кроме имени Иисуса Христа. И мы носим крест именно потому, что веруем в Иисуса Христа, причем распятого. Мы не должны забывать, что именно на кресте Господь искупил наши грехи. Кровь Его, пролитая на кресте, омывает нас от всякого греха. Через крест Господь соделал наше спасение. Главное - живой Христос или вера во Христа; как Илья пророк говорил, жив Бог, перед которым мы стоим. То есть христианин должен чтить, поклоняться, любить и спасаться распятым Христом. И вот поэтому мы носим на себе крест.
С другой стороны, мы верим, что через имя Иисуса Христа, через крест, действует сила Божия, и говорим о силе Честнаго Животворящего Креста. Не в том смысле, что сам крест силен, как, к примеру, у виссарионовцев, которые тоже чтят крест, но им для креста не нужен Христос. У них почитание самому по себе кресту. Говоря о силе Честнаго Животворящего Креста, мы говорим о силе распятого Иисуса Христа, Он спасает нас через крест. Поэтому это не какой не талисман, не оберег, а святыня. Мы верим, что когда мы носим крест, Господь нас оберегает и спасает. Не сам крест, а Господь Бог. Крест как средство, путь спасения, которым Христос спас нас.
Носить крест – это покаяться в своих грехах. Носить крест – это возненавидеть свой грех. Носить крест – это исправиться от греха. Носить крест – это пойти узким и тернистым путем, о котором говорил Христос, что он ведет ко спасению.
А у нас, к сожалению, сложилось вполне языческое, очень распространенное отношение, но оно, скорее, не ведет ко Христу, а запутывает путь ко Христу. Господь говорит, Я есть Путь, Истинная Жизнь. И без креста, конечно, нет никакого спасения, как считают иеговисты, которые внешне изменили форму креста. Мусульмане же, почитая Иисуса Христа, вообще отрицают, что Он был распят на кресте. Такой Иисус уже не есть Спасение.
Есть тут и некая тайна, через Древо Ева согрешила, через Древо Христос нас спасает. И от Древа Жизни прародители были изгнаны, а мы через крест питаемся от него и причащаемся тела и крови Христа, который был распят на кресте.
Елена Антипова
от пули тебя не спасет крест
Эллина Кокоева
Юлия Облачко а кого спасет орудие смерти
Крест никак не защищает нас.
Крест это надежда на воскресение и пример подвига Христа.
Крест это напоминание нам, что Христианин это значит такой же как Христос!
Don't Say My Name!
Крестик он вообще типа берета ВДВ - символ принадлежности. Никакой "защиты" не декларируется церковью.
Юлия Облачко а зачем освящается как для защиты
Для особо одаренных крест - установка для казни и все, обычная виселица
Зачем просить защиту у Бога если есть магическая и чудотворная методичка СИ?
Юлия Облачко а мы что перед ней на колени повергаемся или на шее носим на цепочке
Разве может рукотворная железка защитить. Молитва и вера это сила.