Религия, вера

Пророк Иса, мир ему, будет адвокатом только иудеев, которым он был Посланником, или адвокатом всем людям?

Оля Абрамова
Пророк Иса, мир ему, не будет адвокатом, а будет свидетелем вместе с 12-1 апостолами, только для иудеев живших 0 - 670 годы .
Элина Исаева
Лучший ответ
Оля Абрамова За такой ответ - большое спасибо!!!
Я не знал этого. Мир вам, дорогой!
Лучше пускай бог найдет себе адвоката, а еще лучше сразу нескольких.
Будь суд честным и справедливым, подсудимым был бы только бог.
Сергей Артюхов Еврей из анекдота был умнее.
Сергей Артюхов Иоанна 3:16: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы КАЖДЫЙ, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Это, конечно, не Коран, но Библия.
Как видим, нет различия по национальному признаку. Различия есть только в проявлении веры.
Конечно всем, вот как написано, Деяния 17:30, 31: ...Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись,  так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых». А так же, 2 Тимофею 4:1: "...Перед Богом и Христом Иисусом, которому надлежит судить живых и мёртвых..."
Тем, кто продолжает превозносить над всеми какой-либо отдельно взятый народ Бог через Священное Писание говорит: «Вы объявляете себя праведными перед людьми, но Бог знает ваши сердца. Ведь то, что превозносится у людей, в глазах Бога — мерзость. Закон и Пророки были до Иоанна. С того времени возвещается благая весть о царстве Бога, и люди всякого рода изо всех сил стремятся войти в него.» (Луки 16:15-17).« Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех» (1 Тимофею 2:3-6).
Нурай Армат
Оля Абрамова Кто такие Лука 16 и 1 Тимофей 2? Можно верить?
Почитай Коран.
Оля Абрамова Там сказано, что каждый пророк будет со своим народом.
Но Иса - особый случай. Или нет?
Иоанна 3:16: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы КАЖДЫЙ, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Это, конечно, не Коран, но Библия.
Оля Абрамова Сатанизм в том, что человека сделали Богом и поклоняются ему.
Такая вот разница.