Религия, вера
Пойдут ли мои родители в рай небесный?
Я вчера сказала сестре старшей ты веришь Богу, она мне сказала да но в душе. Я сказала а почему ты не молишься, она сказала что Бога принимает в душе, а она сама курит, и верит в реальность. Я сама без вредных привычек, верую Богу и молюсь ему каждый день. Скажите моя старшая сестра пойдёт в рай небесный? И когда будет второе пришествие Иисуса Христа она будет жить в земном мире без всякого зла? Моя мама тоже как бы верила Богу в душе, но и сама иногда гадала на картах игральных, и мамы у меня давно уже нет она умерла. Скажите моя мама тоже будет жить на земле в мире, когда будет второе пришествия Иисуса Хрита?
Мясоедение исключает рай.
Кто знает?
Александр Порфирьев
Всмысле?
Живите и приходите в Рай на земле, достигайте его в земной жизни.
Через небеса идёт перерождения, и снова земная жизнь)
9Но, как написано: || не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (1Кор. 2,9) - КАКАЯ ЗЕМНАЯ жизнь???? Нам это даже представиться не может, а уж ЗЕМНУЮ ЖИЗНЬ-то (даже без войн и без страданий мы ПРЕДСТАВИТЬ - МОЖЕМ!!! а раз можем, то ЭТОГО НЕ БУДЕТ, будет такое, что мы ПРЕДСТАВИТЬ НЕ можем!!! Какая "земная жизнь"? "Се, творю ВСЁ НОВОЕ", "2Петр. 3:10 "Стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" "... Какие садики, какие цветочки, какие домики, какой такой "порядок"??? Какая, еще раз повторю, - ЗЕМНАЯ жизнь??? Не будет этой Земли... И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего <…> Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов <…> Улица города — чистое золото, как прозрачное стекло <…> Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет <…> Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков (Откр 21:2,12,21,25; 22:2–5).
Солнца самого не будет... Какая такая "Земля"?
Второе пришествия Иисуса Христа только для живых землян . Рай Небесный будет на небесах, а не на Земле . После конца света, воскрешения всех мёртвых и Великого Суда .
Когда Иисус придёт все верные Ему будут тысячу лет. будут с Ним царствовать в небесах-Отк. 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Если ваша мама в последний миг своей жизни искренно покаялась, как разбойник на кресте, то может быть в вечности с Богом-Ему справедливо решать её участь. А сестра ваша знает только о существование Бога, но Его Самого -Спасающего от греха-Мат. 1:21,не знает... Всем, кто лично не знает Бога услышат такие слова: «Отойдите от Меня, делающие беззаконие, Я никогда не знал вас» (Матфея 7:23).
В этой стране многие женщины стирают вещи вдоль берегов рек и сушат их на больших валунах или камнях. Одна женщина заметила, как что-то знакомое плывет на мелководье возле того места, где она стирала. Она узнала публикацию, по которой с ней каждую неделю проводят изучение Свидетели Иеговы. Она достала ее и положила на камень сушиться, а сама продолжила стирать.
Позже в тот день она забрала высушенные вещи, а про книгу забыла. Однако рыбаки, возвращавшиеся с моря, увидели книгу в золотистой обложке, и один из них взял ее себе. Его привлекло название книги — «Чему на самом деле учит Библия?», и он стал ее читать. Позже две сестры, которые служат пионерами, встретили того рыбака, когда проповедовали в его деревне. Он рассказал им, что только 144 000 пойдут на небо и что Царство Бога было установлено в 1914 году. Рыбак также сказал, что скоро на земле будет рай. Когда сестры поинтересовались, откуда он это знает, он объяснил, что нашел книгу, и добавил, что читает ее каждый день. Он показал им книгу, теперь уже сухую, но с покоробившимися страницами.
Одна из сестер поняла, что это была та самая книга, которую женщина, изучающая Библию, выловила из реки. С этим рыбаком было начато изучение Библии. Каждую неделю он с нетерпением ждет возможности поговорить на библейские темы и делает духовные успехи.
Когда Бог наведет порядок на земле, будет воскресение умерших-Деяние 24:15,Всем,,, кто верует в душе, для вас такое упражнение: Есть в душе, пить в душе. выйти замуж за любимого в душе, общаться со всеми в душе и т д, а еще можно в душе ходить за зарплатой, Вера в душе-это вообще отсутствие веры, И такая "душевная" позиция ни к чему не обязывает человека по отношению к Богу,
Рай будет на земле
Рай только для мусульман!