Религия, вера

что важнее семья или бог?

Семья.
Вова Рыбинский
Лучший ответ
Наталия Писаренко Ты что-атеист?
конечно семья
Ольга Воробьева Ты что-атеист?
кто такие семья - знаю
что такое боХ -нет
Anna Korotych
Важнее истина=Бог, которая говорит:

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)
Егор Семенов
Адиля Велиева какой толк от истины без семьи?
10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Надежда Горютина Делаешь успехи
Молодец
Какое то жуткое общество будет, если в нем бог важнее. Я жить в нем бы не смог.
{O
{B O O M K A } {Б|И|К}
Семья это Бог, Бог это семья.
И*
Иришка *
Цитата Сумирана о семье
"...
Есть люди, которые совершенно не озабочены семьей. Почему? Возможно, они это уже отработали. Они имели детей. И в этой жизни, человек социума, говорит что ты эгоист, ты живешь для себя, но не знает, что другой человек может быть уже многие, многие жизни жил для семьи. Имел сотни детей и отдал все долги, он прожил этот опыт и сейчас он занимается другими вещами.
Источник: Дхарма Сумиран
Сергей Vilson
христос думал бог
Это из серии "что важнее - печень или жопа" ...
Игрок Kkkkkk
Если человек слушается Бога, то он никогда не будет пренебрегать своей семьёй. Ведь это одно из по велений Бога: заботиться о своих близких. Жизнь показывает, что своей семьёй обычно пренебрегают те, кто Бога не боится и людей не стыдится.
Раиса Юн
Семья!
Андрей Шабала
сначала бог который дает все и емью и достаток
Что важнее семья или их жизнь вместе с твоей?
нельзя противопоставлять. Б-г вне категорий.
N M
Конечно же Бог! Кто мы без Бога... А семью, если Бог потребует можно и изнечтожить...
Так смотря что там за бог.
Если как у большинства верующих - идолище уродливое, религиозное, которое преподносят, как "добрейшего" и "милосерднейшего" - то в топку это идолище.

Если это высшее Я человека.. То естественно оно важнее. Потому что всё начинается с вечного чистого сознания.
Эти понятия не возможно соединить, потому что те кто верят в бога заботятся о своей семье.
отличный сайт, где есть множество детских принадлежностей и вещей http://www.detpolka.ru
Матфея 16:24 Затем Иисус сказал своим ученикам: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и постоянно следует за мной
Aigul Shameeva
семья!!
Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям [7]. Согласно некоторым научным теориям, именно форма семьи могла на протяжении многих веков определять общее направление эволюции макросоциальных систем [8]. Каждый член общества, помимо социального статуса, этнической принадлежности, имущественного и материального положения, с момента рождения и до конца жизни обладает такой характеристикой, как семейно-брачное состояние. http://santehmarka.ru/
семья