Религия, вера
Каким образом дьявол и демоны относятся к религии? Есть ли про них упоминания в библии?
Сатанисты и прочие сексисты говорят, что сатанизм не относится к религии.
это дети религии Бог не создавал их
Мир между миром людей и миром Ангелов именуется миром Асуров (демонов).
Говоря проще различие между Ангелами и Демонами это пути развития.
Демоны следуют пути технократической цивилизации, а Ангелы следуют пути Духовного развития. Хотя уровень Ангелов выше Демонов, но технократически демоны превосходят Ангелов. Иногда между Ангелами и Демонами возникают войны.
Вот как это описывается в библии:
12:7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его
воевали против дракона, и дракон и ангелы его
воевали против них,
12:8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
Вот как это описывается в библии:
воевали против них,
Так сама библия ни разу не факты, это притчи и легенды, сборник книг от древних людей, плагиат от более древних религий... да и библии разные-66 книг, а в православии 77 книг, а те книги, что людям не понравились для библии-назвали апокрифы и в библию не включали...
например Христа обвиняли, что Он изгоняет бесов силой князя бесовского
"И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем. И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. Вдали же от них паслось большое стадо свиней. И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде." (Матфея 8:28). Это одно из упоминаний о демонах в Библии.
они рады вашим страхам
все зло и злое относится к писанию сугубо положительно ибо сами и создавали для угнетения и употребления-подчинения.. без религий им бы весьма трудно было бы подчинить себе людей и сделать из них откровенных послушных и тупых баранов...
"Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?" Иакова 2:19,20.