Религия, вера
Можно ли принять Ислам самостоятельно вне мечети? Без участия других мусульман и служителей.
Конечно.
Считается, что можно. На практике нельзя, ибо мечетям тоже кушать нужно.
Nurbek Abeldiev
Ритуал бесплатный.
Отказ от посещения мечети и - от общения с мусульманами - есть признак лицемерия!!! -к Вашим комментам! А ответ на Ваш вопрос - можно!)
Они говорят, что сразу рождаются мусульманами.
Для этого нужно понять и искренне поверить в то что:
Аллах един и нет другого божества
И Мухаммад пророк Его.
Аллах един и нет другого божества
И Мухаммад пророк Его.
Можно то можно ведь главное что Всевышний знает. Но лучше чтоб свидетелями этого были мусульмане или имам мечети.
Можно. Иначе как бы приняли Ислам первые мусульмане?
свидетели нужны... потом, по сунне. если ты не в мусульманской стране. можешь скрыть. что ты мусульманин
Nurbek Abeldiev
Почему? Разъясните, пожалуйста.
Ник ты себе очень удачно подобрал))
Nurbek Abeldiev
Спасибо. Мне тоже нравится.)
Принять Ислам очень просто. Для этого необходимо произнести шахаду (свидетельство) о вере в Единого Бога (Аллаха) и посланническую миссию пророка Мухаммеда, мир ему и благословение Аллаха.
Произнесение шахады является главным условием принятия ислама. Шахаду часто произносят в присутствии двух свидетелей, как правило, в мечети. Однако это не обязательно. Можно принять Ислам в полном одиночестве. Проще говоря, если вы верите, что Бог один и что Мухаммад — Его Пророк, вы уже можете произнести шахаду и считать себя мусульманином.
В краткой форме перевод шахады выглядит следующим образом: «Свидетельствую, что нет иного Бога достойного поклонения, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что Мухаммед — Раб и Посланник Аллаха». Это свидетельство следует произнести на арабском так:
Ашх̱аду алля́ илях̱а илля Лла́х̱у уа ашхаду анна Мухаммадан 'абду-ху уа расулюху.
После произнесения данного свидетельства искренне и убежденно веря человек заходит в Ислам.