Религия, вера
Знайте замечательную историю про Вавилор? Когда люди хотели построить столб до небес, а бог перемешал их языка? Вот вопрос
Почему он тогда позволил создать телескоп, спутник, космическую ракету и космические станции в конце концов? Почему он дал создать самолёт и вертолёт? Почему он дал человеку улететь в космос? Почему дал человеку долететь до луны и отправить роботов вообще за пределы нашей системы? Или методы кончились?
Цели разные были у людей. Около 4 000 лет назад, чтобы не расселяться по земле, люди решили построить Вавилонскую башню. Они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли» (Бытие 11:4).
Однако замысел Бога для земли состоял совсем в другом. Ною и его сыновьям он повелел: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю» (Бытие 9:1). Что же стало с планами тех мятежных людей — строителей Вавилонской башни? Бог смешал их язык, чтобы они не могли общаться друг с другом. Таким образом «Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли» (Бытие 11:5—8). Строителям Вавилонской башни пришлось усвоить важный урок: когда планы людей расходятся с намерением Бога, «состоится то, что задумал Иегова» (Притчи 19:21). Учитесь ли вы из таких примеров прошлого?
Ольга Ждановских
если он велел плодиться и размножаться, почему он сделал так, чтобы его сын родился от девственницы? И про Ноя. Как он продолжил человеческий род, если был последним человеком?
Для того чтобы люди убедильсь в глупости своей создавая всё это
Возможно все дело в росте сознания с того времени?
Было веление от Бога распространятся по Земле, а люди собрались и замышляли против этого. Строили себе кумир, символ своего величия.
Бог и смешал их язык, создал языки и недопонимание между ними.
А изучать мир и создавать колесо, механизмы и т. п. зачем запрещать?
Ольга Ждановских
но построить башню до небес запретил, а полетать в небесах, и за их пределы не запретил.
Только лох думал что в то время да и сейчас можно построить башню до небес.. копание в песочнице.
Ольга Ждановских
ваш ответ неуместен и страннен. Построить башню до небес нереально, физика не позволяет.
Библия это нытье материалистов заявивших, что мир не правильный и описавших причины относительно своей примитивности
Потому что это бред, люди никогда не были одним народом. Чукча, китаец, негр, русский братья?
Бог играет Сам с Собой, поэтому не стоит искать и обвинять Его... а истории - отражают невежество людей того времени... И Земля у них плоская было... Но Вы же в это уже не верите?
Ольга Ждановских
конечно нет. Хотя в библии написано что земля плоская, поэтому ещё есть идиоты которые верят в плоскость земли
Потому что это все детские ирушки... Бог дает детям наиграться вволю... А столб до небес - это уже реальные возможности человека, его могущество, которым человек пока не умеет пользоваться...
эта книга не верно сброшюрована ее следует поставить в откровения, как будущее, это по сути к чему должно прийти человечество в итоге.
Ольга Ждановских
что??
Башня по сути символизирует уход человека от Бога и создать свою религию, но это не возможно, когда есть Хозяин, Который говорит нам об истине.
Вот ты эту сказку придумал, ты же сам нам и ответь!
Ольга Ждановских
я не придумал, это христианский миф. Они про это рассказывают, вот пусть ответят
Ольга Ждановских
эта история даже в библии есть
кирпич основа мироздания когда мы научимся создавать такие кирпичи мы захотим подняться в величии выше самого бога