Религия, вера
Почему основная масса ученых верит в Бога?
основная масса ученых, в сути вещей не является учеными... это обычные бараны, которые роют туда, куда скажет президент... и если кто то из этого стада баранов пойдет по пути, который не задан главшпаном, этот ученый вылетает из общей кормушки... а вот втихаря, за кулисами, никто не мешает ученым выдвигать свои теории и гипотезы... важно знать не кто там бог, есть он или нет, а важно знать что из себя представляет человек, а этого никто не знает
Вадим Рыбалка
Согласна, хороших ученых очень редко встретишь, да и к тому же, многие из них после какого-то научного открытия уезжают из страны и производят открытия уже для иностранных. Не выгодно быть русским ученым. Многие из них даже не понимают над чем работают ) У всех свое мировоззрение на жизнь, кто-то верующий а кто-то атеист. Я задала вопрос каверзный, разумеется атеисты обиделись, что и требовалось доказать! А те кто в Бога верит им понравилось. Да и не важно верит ли в Бога человек или нет, сколько людей верит, важно сколько знаний и опыта он в себе имеет. Вера общее понятие, вера и не только в Бога может быть. Есть всю жизнь атеист, а в преклонном возрасте становится верующим. Или же наоборот. Человек всегда меняется )) Человек всегда меняет свое мировоззрение.
Вадим Рыбалка
Спасибо )
Вадим Рыбалка
Спасибо )
Чтоб сбросить с себя ответственность за то, чем занимаются... :(
Вы представляете чем они теперь балуются?
потому что основную массу составляют ожиревшие, а им не до науки
У меня великое множество народа в научных кругах и в разных странах. И в области математики, физики, биологии, медицины, это иногда очень известные люди, и все знают, что Б-г есть
Настоящим учёным некогда заниматься всякой религиозной хернёй. Они делом заняты.
да, это так, основная масса учёных верит в Бога-Творца как Вселенной, так и человека, и, именно потому, что никто до сих пор им не смог внятно доказать обратного. -того, кто же еще, кроме Бога мог бы это сделать. Ведь больше никому не под силу
...основная масса учёных, это псевдоучёные или теологи... двигают науку лишь не многие истинные..
Они не такие глупые, чтобы быть атеистами.
Учёные не ВЕРЯТ, они ЗНАЮТ... Факты - вещь упрямая )
потому что бог, это может быть не совсем бог как описывает библия, БОГ - это может быть инопланетянен, или богом может быть закон космоса, или просто вера надежда любовь - это бог . БОГ ЭТО ЧТОТО НЕОБЯСНИМОЕ . и не возможно не верить, потому что богом можно назвать много чего и кого
Вадим Рыбалка
Да он у всех разный и по-разному толкуется )
99.99% населения земли (более 7 миллиардов человек) верит в Бога.
Вера в Бога - норма.
Нет чистого атеизма. В любой конфессии атеисты - просто маргинальная сатанинская секта против своей конфессии..
Вера в Бога - норма.
они приходят к этому внутренним видением
Голословное утверждение.
Чем больше у человека интеллект, тем больше он видит нерешенных проблем в своей отрасли и понимает недостаточность своих способностей в их решении.
Религия дает возможность выхода за рамки земного понимания как простых так и сложных вещей и их сущности.
Ученые- такие же люди. Просто знают чуть больше, или делают вид, что знают ( большинство!) А по сему они такие же РАБЫ!
Потому что ученые умные :)
верят и не отрицают
Откуда статистика?
Поэтому они и ученые, а не биомусор, пытаются найти доказательства и находят, не прямые, а косвенные, достаточные, чтобы на основании их сделать правильный вывод, но не служащие безусловным доказательством.
Кубанычбек Джолдошев
А можно узнать, что за доказательства такие, что подтверждают существование бога?
Они изучают его законы... закономерно.
Учась в академии и разбирая сложные органические системы (я будучи с детства верующим) всегда задавал лекторам один и тот же вопрос -"и вы думаете это произошло случайно ?".
Все как один отвечали - "не думаю так, но ОБЯЗАН так преподавать".
Вот такая сила внушения существует по сей день ,- если ученый начинает открыто защищать теорию сотворения, мировое сообщество ПРОСТО перестает воспринимать его в серьез, потомку большинство из СТРАХА перед общественным МНЕНИЕМ не делает этого...
Потому что они умные люди и понимают, что только объясняют явления, а не имеют быть их создателями .И понимают, что планета Земля удивительна и уникальна :какова вероятность, что само по себе образовалось такое разнообразие биовидов и заполнили буквально все пространство планеты жизнью .
Посмотрите на YouTube что об этом говорит Жорес Алфёров, может дойдёт..
Атеист..
Откуда ты это можешь знать. Сомнительное утверждение.
Потому что учёные, изучают природу, и понимая, как всё невероятно продуманно и сложно устроено, начинаешь сомневаться в случайности.
Потому что понимают насколько сложен и разнообразен окружающий их мир.
Умные люди эти учёные. Понимают что верно, а что дьявольские выдумки.
Потому что 85% жителей Земли - христиане. Кстати, откуда инфа? Ссылочку, пожалуйста, на исследования где это было доказано. Впервые слышу. Вроде как в Америке всё обстоит с точностью до наоборот.
Кстати, если проследить количество верующих в разных странах и уровень преступности в них, то графики почти совпадут. Если не брать страны, чисто случайно нашедшие нефть, вроде ОАЭ. Примерами таких атеистических стран являются Швеция, Япония, Исландия... А религиозных - Ливия, Судан...
Потому что Бог - Создатель всего. А наука ему не противоречит.
Азиз Кенес
согл
В природе .в человеке, в математике (любой другой науке) . в нашей вселенной есть правила, законы, которые разгадывает человек.
Так, к примеру, И. П. Павлов зачислен в истово верующие. Между тем, незадолго до смерти в письме в правительство он заявляет: Я сознательный атеист-рационалист...»
Все науки учат атеизму. Признай очевидное. Все школьные предметы в своем глубоком смысле учат атеизму. Биология - что мы некие существа произошедшие из других существ по случайному стечению обстоятельств что все в мире случайно и что наше жизнь есть ничто и что мы появились из неоткуда и идем в никуда все наши действия какими бы они не были безсмысленны... Физика, химия... История - переписана и преподносится исключительно с точки зрения атеизма где ТЕМНЫМИ ВЕКАМИ называются как раз время когда церковь была у власти ставя крестовые походы как оплот мирового зла ни с чем не сравнимым. Литература - произведения как раз тех людей которые отошли от религиозных взглядов (пушкин, толстой и т. д) исключительно светская литература. Да что греха таить даже предмет ОПК преподносит христианство как некую из культур человечества но не как живую религию. А ученые учатся учатся и еще раз учатся... и им предоставляется только одна позиция по этом из них большинство атеисты даже не как умом а сердцем.
А где указание в статистике что большинство верят в бога?
Слышь-Чувак, ты х-то ?!.
Потому что многие знаменитые ученые жили в эпоху религиозности, а если ты про сегодняшних ученых, дак потому что наука не может ответить на все вопросы. Хотя любая конфесия и не ответит и наполовину того что ответит наука.
Атеист, но понимающий что вера некоторым даёт надежду, а так же смысл жизни
вера - это сугубо личное дело каждого человека.
Чтобы в свободное время отвлечься от науки.
Я, Джованни Мочениго, доношу по долгу совести и по приказанию духовника о том, что много раз слышал от Джордано Бруно, когда беседовал с ним в своём доме, что мир вечен и существуют бесконечные миры… что Христос совершал мнимые чудеса и был магом, что Христос умирал не по доброй воле и, насколько мог, старался избежать смерти; что возмездия за грехи не существует; что души, сотворённые природой, переходят из одного живого существа в другое. Он рассказывал о своём намерении стать основателем новой секты под названием «новая философия». Он говорил, что Дева Мария не могла родить; монахи позорят мир; что все они — ослы; что у нас нет доказательств, имеет ли наша вера заслуги перед Богом.
потому-что вера это отправная точка для осуществления какой-либо новой деятельности
это суть человека что то искать чтоб принять за веру и жить оправдывая это целью, бог это понятие очень коварное, сейчас преемущественно людей пустили верить, но только не в свою божественность
Всё просто, Бог есть. Почему.
1. Вы можете констатировать что мир есть, вы его видите и вы есть в нем.
2. Вы признаете, что это не вы его создавали, и не человек вообще. Но он есть.
3. Раз он есть, значит его кто-то создал. Но не вы.
4. Поскольку вы не знаете кто именно, и не вы, то значит это Бог - собирательный образ некоего разума, неподвластного вам.
Так уж получилось, что кручусь среди ученых. Не заметила, что основная масса верит в Бога. Вернее так. Атеистов больше, чем ходящих в храм верующих, а основная масса верит что что-то там такое есть наверное.. Никуда не ходит, только изредка, может быть, и об этом обычно не рассуждает.
Елена Зилинская
Зайди на физтех, и поговори и с преподавателями, и со студентами.
Я считаю, что это совпадение, и это не связано с тем, ученый ты, или нет
На то они и являются учеными. Можно сказать, что каждый из нас является ученым, когда исследует существование Бога
Ну насчёт их веры я сомневаюсь. Вот Эйнштейн не верил в бога, а использовал слово "Бог"как метафору, но всякие боговерчики 21 века его слова начали трактовать как веру.... И все начали думать что он верующий, но он был пантеистом.
Потому что еще не смогли ответить на вопрос "из-за чего произошел большой взрыв? Что было раньше? Откуда появилась эта масса если ничего и не было?"
Бешные они какие-то, вроде сами должны понимать, они же учёные
Мама заставила)
так и ты поверь в чем проблема.
людям необходимо верить в что-то божественное, потому что мы слишком ничтожны в вселенной, которая создала нас