Религия, вера
Почему гербом России является двуглавый орёл древней Индии?

ты серьёзно видишь там орла? я почему то вижу не то фазана, не то павлина на индийских эмблемах
иудейская и массоеская символика---после крещения Руси---у славян пикирующий сокол вообще то был и вымпелы с флагами красные---солнышко символизировали
Двуглавый орел символизировал бога Шарура в древнем Шумере. В Индии эта птица носила имя Гандаберунда и тоже имела божественное происхождение. В обоих случаях божественные создания имели потрясающую силу и символизировали высшую власть. Речь идет об очень древнем изображении – одном из многих удвоенных символов, подобных двуликому Янусу.
Что касается политической версии, то она проста: долгое время орел означал сердце России, а его головы, смотрящие на восток и на запад одновременно, символизировали просторы страны и ее особое географическое положение.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-843286-pochemu-rossiyskim-gerbom-yavlyaetsya-dvuglavyy-orel-#ixzz4UfSet8Jd
Гаруда, носитель Господа Вишну. Ведическая цивилизация.
Первое воспоминание о двухглавом орле встречается в аккадо-шумерской культуре. Двухглавый орел ЗНАЕТ прошлое и будущее. Он непобедим и вечен. Это женское и мужское начало. Шуме́р — первая городская цивилизация в исторической области Южная Месопотамия (южная часть современного Ирака) в период халколита и ранней бронзы. Возможно, первая цивилизация в мире. Уже в середине IV тыс. до н. э. здесь возникает протописьменность. Наиболее древние тексты из городов Урук . Индия пусть отдыхает.
Анна И Андрей
Индия мать всех религий.
Запад и Восток. Мы везде.
Центр империи планеты был в Питере. Назывался тогда Александрия.
Грозный повзаимствовал у Византийцев дву главого орла!
Это символ ИМПЕРИИ. Империализм.
Мне осталось только добавить сюда герб хеттского государства и расшифрованную клинописную фразу на протославянском : Хлеб будете есть и воду будете пить .
Кстати, хетты жили напротив будущей Византии .

2 ГЛАВЫЙ ОРЕЛ СИМВОЛ МОНАРХИИ И ЦЕРКВИ