Религия, вера
как вы считаете двуглавый орел это языческий тотем ?
По праву преемственности Святого Духа, Великая Раса использует Древний Герб, изображающий Двуглавую Птицу Рокк (Рок, т. е. Судьба) золотистого цвета, с распростёртыми крыльями. Правая голова Орла – тёмно – золотистого цвета, а левая – мифической птицы Феникс - серебристого цвета. Птица Рокк сидит на Оргете, на котором начертано Рунами – Свята Раса. Под Оргетом располагаются девять крестов и означают девять тел белого человека. Шестнадцать звёзд на Оргете отражают количество Весей Беловодья. Левой лапой держит Землю, а правой – Меч, остриём вверх, что означает защиту Земли Свято Расы.
Rizvan Vahidov
крутатень))))
Мутант.
Привезён из Византии.
двуглавый орёл символ известный ещё в древнем Египте... и к тому же ваще то он дракон а не орёл.. если вы обратите внимание на языки которые видны у них в пасти... это древний символ круговорота бесконечного жизни...
можно подумать полумесяц, которому поклоняются магометане, не языческий символ
Rizvan Vahidov
вы же знаете что мы ему не поклоняемся ))))))))зачем такой пафос
Символ пришёл из европы
Это урод.
Одну голову зовут Вова. Вторую голову зовут Дима
а те не все ли равно?
символ единения мусульман и иудеев на территории России
Надо мужика с копьем выкинуть, не славянин.
как бы кто не считал, что это, но муфтий посчитал что там не хватает полумесяца...))))))))) тотем на тотеме.))))))))))))
Тамгой иля Тамта (переименованного царем Габдуллой Чельбиром в 1193 г. в Башкорт или Башкирию) служила «Тамга Чакчак» (знаки Важнейшие символы и гербы родов, городов и губерний булгар, Важнейшие символы и гербы родов, городов и губерний булгар) с изображением алп-бики Чакчак (другие ее имена - Кунгош, Эрги) . Булгары Башкорта называли этот знак также и «Тамгой Беркута» . Чакчак является духом рассвета, домашнего очага и семейного счастья и изображалась всегда в виде двуглавой птицы, (чаще всего орла или беркута) . Ее тамга, согласно легендам, была гербом государства Туран, центр которого находился на территории Башкорта. Правда, Кул Гали дает более развернутое объяснение «Тамги Чакчак» Важнейшие символы и гербы родов, городов и губерний булгар: на двух Змеях (знак Важнейшие символы и гербы родов, городов и губерний булгар, - это алпы Карга и Самар) находится дерево жизни (знак Важнейшие символы и гербы родов, городов и губерний булгар, - символ, образованный соединением двух разнонаправленных символов алп-бики растений Ашны - знак Важнейшие символы и гербы родов, городов и губерний булгар) , а на нем уже сидит двуглавая Чакчак (знак Важнейшие символы и гербы родов, городов и губерний булгар).
Символ скорее оккультный.