Религия, вера

Двуглавый орёл что всем показывает?

Ната ....
Показывает жуткое уродство какое только может родиться в больном воображении маньяка.
Нелля Кокарева
Лучший ответ
Что России и запад и восток не указ, у нас своя голова на плечах
Двуглавый орел – один из древнейших и распространенных символов власти. Ему не менее пяти тысяч лет, и он возникает одновременно с первыми на земле государствами. Издревле орел был солярным символом – образом солнца. Именно поэтому он стал также божественным или царским знаком. Орел также олицетворяет грозную непреодолимую силу. Двуглавие в древности было символом небесного свода, солнечного рассвета и заката. На различных европейских гербах двуглавый орел появляется уже в XIII веке. В это же время он становится гербом Сербии, позднее также Черногории, Албании, использовался он в Черниговском и Тверском княжествах. В начале XV века черный двуглавый орел появляется и на гербе «Священной Римской империи германской нации», в 1806 году его унаследовала Австрийская (с 1867 – Австро-Венгерская) империя, распавшаяся после поражения в Первой мировой войне. Русский двуглавый орел, подобно палеологовскому и габсбургскому, изображался то с раскрытыми лапами, то державшим крест, меч или державу. С XVII века утверждается новый образ – с державой и скипетром. При Петре I цвет орла становится черным. Неизменным еще с хеттских времен было лишь увенчание орла одной, двумя или тремя коронами – главным царским атрибутом. на картинке печать Ивана 3, 1497г.
Andry Andronchyk Эти символы ничего между собою не имеют. Тем более ваш первый символ связан с СССР о спасении всего человечества Георгий Жуковым и прошенными символами смерти к подножию мавзолея.
Это стилизация пришла из древней Греции.
Когда Зевс якобы определял пуп Земной, как центральное правление над покорными ему народами или царствами. Дословно Зевс пустил в разные стороны двух орлов, а в каком месте они перекрестятся там и пуп Земной и центральное правление его. По легенде орлы конечно же пересеклись перед Зевсом и какие народы были ему покорны, те и должны принимать этот символ, как якобы двуглавого орла. Этот символ тесно связан с косматыми козлами, которые ничего не имеют с христианством и должны будут отделены от просвещенного общества, социально равноправного, с высоким моральным духом, что и произошло при приходе Советской власти.
Этот символ был навязан покоренными Греко-византийцами Руси и сменой их главной роли на центральную роль именно Греко- византийцев, он так же символизировал уже не царство, а царство царств или империю. Когда Петр Первый проводил свои европейские реформы, он постоянно сталкивался с противлением этому, НО в конечном итоге он принял как бы наследие мракобесного Греко- византийского духа обозначив наследие их, Но как уже черным орлом.
Галина Богусловская Потому именно при Петре Первом Российское царство и стало называться империей.
Он не показывает, а носит Шри Вишну по всем трём мирам на своей спине.
Птичка клюёт по зёрнышку. Двуглавая - по два.
Пойдёшь налево- песнь заводишь, направо - сказку говоришь...:))
Показывает свои претензии на восток и запад.
Это символ завоевателей.
Антон Халатов
Показывает что мутант, возможно утечка в СХК или Чернобыль, это две головы. А птица, это напоминание про ножки Буша.
Птичка, которая смотрит, что-то в разные стороны! Это результат Чернобыля что-ли? Или больного воображения после бухалова!
Галина Богусловская Это символ блуда, как и раньше сейчас блудит Россия то с Западом то с Востоком, как в мракобесном раболепии и падшая.