Религия, вера
Было много верующих ученых, от алхимика Ньютона и астролога Лейбница до квантового механика Планка. Почему никто из них
не объяснил бога с точки зрения науки, не сочинил ни одной теории и ни одной формулы бога?
Они занимались более важными исследованиями
Любовь притягивает существ, а для бездушной материи эта любовь гравитация.
Хэппиньюир, теперь ты будешь микроцефалом.

Ньютон всю вторую половину жизни посвятил богословию, разрабатывал арианскую ересь. Ты про это не знал? Лейбниц не был астрологом, он был математиком и философом, верующим человеком, создал учение о монадах. Не знал про это, дитя?
Анна Воскобойникова
знал, придурок, что же твой Ньютон каббалу и розенкрейцерство изучал? Это богоугодные занятия? А античные монады как то относятся к христианству? Микроорганизм с микромозгом
Следует отметить, что Вы демонстрируете не плохие исторические познания, а теперь по существу вопроса. В их время люди ещё не поняли что такое информация, программа функционирования информации, носитель информации. А понятие Бог, да и не только оно а вообще ВСЁ лежит в сфере именно этих понятий.
Анна Воскобойникова
так ты вообще дебил и псих
это неверное утверждение
А вот тут вы лоханулись.
У лейбница есть его философия монад, а у Ньютона есть теологические исследования в его работах, например " комментарии к пророку Даниилу и Иоанну богослову"
Анна Воскобойникова
и какое отношение ихний бред имеет к богу и христианству?
Не все могут понять формулы, также не все могут понимать, смысл того что открыто пророку. В этом случае и в науке и в религии остается только верить. И также как в науке - новый светила подтверждает или дополняет то, что было открыто до него, а ложное опровергает, и так же в религии - новый пророк подтверждает то что было, а ложное опровергает.
Они гильотины боялись -вот и помалкивали..!
Е=mc2. Формула Энштейна, формула Бога по сути.
На конце квадрат.
Невидимая энергия превратилась в массу.
На конце квадрат.
Невидимая энергия превратилась в массу.
Анна Воскобойникова
это формула Пуанкаре. Энергия вполне видима, даже таким эволюционным органом как глаз
не тот уровень, вот когда будет наука которая обьеденит все науки (математику, физику, биологию, химию и т д) в одну ...вот тогда мы и познаем Бога, на бриллиант нужно смотреть не со стороны одной его грани а на весь полностью ..
Потому что они были заняты
Потому что познания людей бвли невелики. Тольео сейчас мы сравнили наш мир с компьютерной симуляцией
Вот мне понравилось в вашем вопросе слово сочинил, а вы не думали что ученые часто сочиняли про плоскую землю к примеру или то что она на слонах а те на черепахе, да и вообщем то когда люди начинают объяснять бога с помощью каких то теорий получиться какая нибудь ахинея. Поэтому ученые и не объясняют бога, а предпочитают копаться в собственных исследованиях.
вера выше знания
Анна Воскобойникова
вера ниже разума