Религия, вера
Иисус говорил свои слова или то, что было ему велено сказать?
Его не было.
Велено как будто Он против истины или не Сам истина?
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)
Обычный посредник.
Иоанн 5:30-31 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
ОН Бог Сын.
То, что велено. Но своими словами.
Это просто еврей.
вообщето не у кого нет свободы действия или слова, все нашы действия плод чихто действий
Иисус Слово Божье. как прошла посадка на планету земля?
Вымышленные персонажи не умеют разговаривать, поэтому второе ближе к правде.
Велено своей душой, совестью предназначением миссией которую он сам выбрал .
Иисус часто говорил "написано". И использовал Писание.
Также он имел право говорить от себя о Боге, его Отце, т. к. он долгие тысячелетия жил на небе со Своим отцо. И вместе они все создавали.
А также он знал, что говорить людям, потому что сказал ему.
" Ведь я говорил не от себя, но сам Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать." ( Иоанна 12:49)
Матфея 11: 27 - ,Мой Отец передал мне все, и никто не знает всего о Сыне - только Отец. Так же никто не знает всего о Отца - Сына и каждый, кому Сын хочет открыть его ". Это стихотворение говорит, что все он говорит через Отца.