Религия, вера
Если человек: говорит и думает один негатив; думает плохо о людях, даже то, чего нет; рассказывает об окружающих
в основном только плохое - значит в него вселился бес или что с ним происходит?
Он во власти негативных эмоций (тьмы) и нуждается в помощи, если не помочь все может кончится очень печально
Светланка Светланка
Наxуя ему помогать, если он сам загнал себя в тупик
Евгений Дмитриев
Вероятно он так не считает и не хочет, чтоб ему помогали. Иначе бы он пытался измениться сам.
это значит что его не одурачить сказочками о богах и он видит суть большинства людей.
Алексей Юрин
И еще формируеся этой злой сутью - сам становясь злым.
Тогда куда же катится этот БЕЗБОЖНЫЙ мир ???
обычно это показатель больной печени))
Значит вштырило конкретно, пусть немного отойдёт...
Евгений Дмитриев
но это происходи каждый день, так что не отойдет
Он круглый эгоист, но просто очень обидчивый, слабый и трусливый, может неизлечимо болен.
Он просто несчастлив..)
Все кто не верует Христу, служат дьяволу. Третьего не дано - либо с Богом, либо с дьяволом.
Невротик, человек с дефицитом приспособительных возможностей психики. Человеческое я заблокировано детской психологической травмой.
человек сам себя может настроить негативно питая свой ум негативной информацией и развивая отрицательные мысли но есть полезная духовная пища которая помогает узнать истину на все вопросы и о Боге и развить правильный склад ума " Наконец, братья, обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте. 9 Чему вы научились, что приняли, и слышали, и видели благодаря мне, то́ применяйте — и Бог мира будет с вами
Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
2 Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет" Библия
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
2 Но находит радость в законе Иеговы
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
У человека низкая адаптивная способность, негибок, отсюда проблемы с психикой
Потерял жизненную (аналитическую) энергию. А продолжая думать и говорить негативно о других, тратит оставшуюся. как это происходит с точки зрения исследования работы сознания здесь почитать можно подробнее.
amalan.ru/zhiznennaya-energiya.html
Ссылку в строку браузера или в строку поиска.
amalan.ru/zhiznennaya-energiya.html
Скорее всего у него ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ СКЛАД УМА .
Но это хорошая почва для демонизма и прочих проблем ( с психикой)