Религия, вера
Что усиливает веру?
Знания.
Преданность
Воздействие на мозги овец израилевых специалистами от религии, то есть попами.
Пребывание в слове Божьем и активное служение Отцу, ревнование о больших духовных дарах для славы Божьей!
Вранье себе
достижение того, о чем предлагается
Невежество.
Размышления
Безысходность
МОЛИТВА
Слово Божие :"вера от слышания.... слова Божия. "
(Послание к Римлянам 10:17)
Плавильня для серебра, горнило для золота, а сердца испытывает Господь .
гипноз со стороны старших по вере или самогипноз самовнушение... ну и понижение общего уровня образование неверие научным открытиям о мозге человека.. чем ниже образованность и неверие науке тем более возникает религиозность или короче сказать вера в другое альтернативное знание древних тупых скоторводов которые даже про динозавров не знали ...и про психику человека ничего не знали да и вообще столько всего не знали что смогли написать свое великолепное писание которое так щас востребовано обычными людьми- бытовиками лишенными не то эрудированности и широкого кругозора но и обычного школьного образования ибо они начисто его забывают даже те крохи что знали все позабыли...
Неверие в себя, в свои силы. Страх перед неизбежной смертью.
Веру усиливает - тоьько вера, через - посвящение и практику!
Вера есть не у всех, так как это одна из составляющих плода духа Бога (2Фс 3:2; Гл 5:22). Христианская вера не перестает развиваться (2Фс 1:3). Поэтому просьба учеников Иисуса «Дай нам больше веры» была вполне уместной. В ответ на эту просьбу Иисус дал им все необходимое, чтобы их вера могла расти. Он предоставил им еще больше доказательств и углубил их понимание истины, благодаря чему они могли укреплять свою веру (Лк 17:5).
Вот несколько советов. 1. Развивайте доверие к Библии. «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Библия делает мудрым даже неопытного (Псалом 19:7). Более того, научившись доверять Слову Бога, мы подготовимся к следующему шагу, чтобы развить крепкую веру.
2. Приобретайте знания о Боге. «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге» (Иоанна 17:3). Некоторые «имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием» (Римлянам 10:2). Если вы узна́ете истину о Боге, никто не введет вас в заблуждение и вы сможете «приблизиться к Богу» (Иакова 4:8).
3. Познавайте истину о Христе. «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Те, кто проявляет веру в Христа и подчиняется ему, получают прощение грехов и обретают чистую совесть (Марка 2:5—12; 1 Тимофею 1:19; 1 Петра 3:16—22). Если они умрут, Иисус обещает воскресить их «в последний день» (Иоанна 6:40).
Отсутствие знаний. Меньше знаешь, крепче веришь во всякую фигню.
баблосы + усилитель
Факты.
дела
Веру усиливают доказательства истинности твоей веры. Когда ты находишь ответы на свои вопросы, и видишь помощь того, в кого ты веришь.
вера не усиливается. она растет. просто берегите веру и она будет расти.
Неверие в реальность