Религия, вера
Как можно усиливать свою веру?))
Доверием Его Слову и послушанием Его Слову в минуты испытания вашей веры Богу и Его Слову.
ревностью Божьей.
Усиливается из источника.
Вера от слышания истины слова Божьего.
Потому и велено ПРЕБЫВАТЬ в нем, а не только читать три раза в день по пару глав.
Вера от слышания истины слова Божьего.
Чтобы не забывать Кришну, необходимо повторять Харе Кришна маха-мантру. Повторяя и слушая звуки имени Верховного Господа, мы занимаем служением Ему свои уши, язык и ум. Эта медитация, заниматься которой совсем не трудно, поможет нам прийти к Верховному Господу.
Бурной фантазией и агитацией окружающих. Лет 5 назад попался мне вот такой рецепт:
Если хочешь, чтобы в мире стало больше атеистов,
То не стоит напрямую говорить, что бога нет?
Ведь намного эффективней Стать "ревнивым православным":
Крестик нацепить, косынку И нести различный бред.
Больше ври и фантазируй Про колдуний и про бесов,
Смейся смело над наукой, напридумывай примет.. .
И, конечно, стоит чаще обличать в грехах неверных,
На любое возраженье оскорблять людей в ответ.
Очень скоро отвращенье Ты к религии посеешь:
Все поймут тогда, что если вера есть, то мозга нет.
молитвой и постом
подбросить дрова (Пост и Молитво ) в Огне Веры !
Делать то, что советовал Христос. Надо исполнять Его учение полностью.
Любовью в то, во что веришь
И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас. Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол? Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам? Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю. Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать. (Лук. 17:5-10)
Комиссара позвать
Усиль веру в себя, для этого откажись от бога.
Почему вы пишите слово "бог" с большой буквы? Это не собственное имя, это название вида, не более