Религия, вера

Чем вера в Бога отличается от веры в Деда Мороза? Спасибо!

Вот чем:

Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Притчи 18:Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.

А истинная вера основано на реальных научных знаниях и на Слове Бога (Библии).
Dин@ Rahimov@
Лучший ответ
всем
Да ни чем, та же пьянь но только в валенках
А Бог и Дед Мороз, это один и тот же пирсонаж.
Ведь мы все дети, хоть иные и выглядят и не очень.
Просто, одни, дети, недавно, а другие уже давно.
Тем, что когда детишки верят в Деда Мороза мы умиляемся их наивностью) Когда взрослые верят в бога, мы удивляемся их наивности)
Vasile Iancovschi
вера это поиск твой
Walls
богов было много, самых разнашерстных, вера в которых имела одинаковые обоснования. А дед мороз к счастью один
Сергей Ермаков
Псалтирь 96:5 (95-5) Ибо все боги народов--идолы, а Господь небеса сотворил.
Иоанна 14:6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Ничем.
Мороз-редкий гость и наказания у него, меж нами говоря, так себе..
Степенью внушаемости.
Тем, что Бога нет, а Дед Мороз есть
Оксана Кучер
Наличием фактов.
Юрий Шихов
Не чем. Нужно верить во всех
Вера сама по себе одно и то же.. а вот направление разное... кто-то в Бога а кто-то в Деда-Мороза... и т. д.
Дед мороз принесет подарки тоже
Бог же может излечить от болезни
Бог - высшее сущеставо, образ которого был придуман людьми, для создания некого всеобщего идеала, для обьединения всех народов посредством создания единой Веры, единых уставов (библия), единых страхов (загробная жизнь), единых жизненных позиций основанных непосредственно на Вере в Бога. Дед мороз же изначально мифическое создание древних славян, обьесняющее некоторые явления в природе, оно не содержало цель всеобщего поклрниния, и именно по этому не было уничтожено на корню пришедшей христианской церкви, а превратилось в создание приносящее подарки на рождество. Фактически став частью библии (в западных странах санта клаус и т. д. - святой. В некоторых странах святой Николас). В дальнейшем в РОССИИ (не в европе) он превратился в символ государственного праздника - нового года.
По сути вся Вера в бога и в деда мороза отличаются лишь масштабом. Вера в Бога - Вера в великие жизненные идеалы, а Вера в деда мороза - Вера в обычного персонажа не носящая воспитательного характера (или часть Веры в Бога, если брать его как святого (отсюда, кстати, и пошло веди себя хорошо и будут падарки, а если плохо не будет, - стремление к правильности пристроенная к деду морозу пока он был частью Христианства))
И чтобы Вера в деда Мороза была соизмерима с Верой в Бога, надо приписать к нему очень много истории, уставов и правил.
А сама Вера она незыблема и не поколебима и отличатся может лишь предметом веры и следствиями из него. Так мы благодаря Ней считаем реальностью то что не можем увидеть. Бога со всеми его законами или всего лишь одного деда Мороза
бог есть бог
Шлв