Религия, вера

Вот в православии говорят, что иконы для них как фотографии любимых людей... так почему у Богородиц на разных иконах

разная внешность?
иконы это фетиш... я ушла из православия потому что они чтут богородиц на картонке и забрасывают камнями живых... матерей.... и я бы сошла с ума от несправедливости этого мира если бы не поняла что последнее слово за Богом
Лиза Сверкунова
Лучший ответ
С натуры рисовали)))
Евгений Шин
Артем Складчиков еврейские черты?
как и фото так иконы не слышат и не видят -это изделия рук человеческих -бесполезные идолы и поклонятся на них -грех -идолопоклонство вот как об этом сказано в БиблииНаш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
 4 Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
 5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
 6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
 7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
 8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.
псалом115пнм
Елена Чудесная
Потому что каждый иконописец рисовал свою фантазию, а не пытался скопировать чужую.
Мифологема существует вне реальной личности, не так ли?
Marselin $
Некоторые относятся к иконам как к образам святых- ни где в Священном писании ни сказано поклоняться кому то кроме Бога Матфея 4:10"ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему ОДНОМУ служи."

Некоторые не берут во внимание Ветхий завет, так как Иисуса воспринимают за Всемогущего Бога и то что он не был видим до пришествия на землю. Посмотрим что нам скажет Новый завет?

Деяние 17:29"Итак мы, будучи родом Божиим, НЕ ДОЛЖНЫ думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, ПОЛУЧИВШЕМУ ОБРАЗ ОТ ИСКУССТВА и вымысла человеческого." как видим и в Новом завете как и в Ветхом закон остался не изменяем!

Как же тогда получается что Иисуса видели и называли Богом? Но и людей называли богами! к примеру Исход 7:1 Моисей назван богом или Деяние 14:11,12 Павел и Варнава названы богами, значит ли это что они стали Всемогущими богами? Конечно же нет! Просто им дан был Святой дух (огромная сила от Бога) так же как и Иисусу сыну Бога, при этом Иисус ни стал Всемогущим Иоанна 6:38"ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца." Иисус не может сделать то, на что у него нет разрешения. А значит титул Всемогущего относится только к Отцу Иисуса!

Как видим Всемогущего Бога ни кто не видел, а значит слова из Исход 33:20"человек не может увидеть Меня (Бога) и остаться в живых". (Иоанна 1:18;1Иоанна 4:12) Так же Священное писание показывает какое поклонение принимает Отец Бог Всемогущий Евреям 11:1"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." 2Коринфянам 5:7(смысл тот же но в Современном переводе более понятным языком)" ибо живём согласно тому, во что верим, а не согласно тому, что видим."

Благодаря Священному писанию можно понять какое поклонение не угодно Богу, а какое наоборот Он от нас ожидает! Иоанна 4:23"когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе."
Полина Цой