Религия, вера
Братья и сестры, всех с РОЖДЕСТВОМ! Вопрос СИ. +
Я смотрю свидетели не рады что мы что то празднуем... Скажите ка мне, чем я лично согрешаю праздную Рождество Спасителя? Какое зло совершаю? По Библии. Есть перечень грехов. Какой я совершаю?
Поздравляю Вас с праздником!

Еврея почитаешь (..а как же бог?
Только Господу поклоняйся он один. Мф. 4:10
«Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17).
„Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (Втор. 6:4).
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "Ин. 17:3.
Наташа Критская
Ответ не по теме.
Если верно отмечать то всё же будет 25 декабря рождество.
Вы не живёте то старому календарю а празнуете по старому.
Если б у вас был календарь от Славян то и был бы празник сегодня.
Но вам нужен повод и светлый отмечайте, греха в этом не могу разглядеть.
Зла в этом не вижу есть заблуждение.
Евгешка Киселева
да не в декабре и не в январе.... почитай Евангелия и определить примерное время рождения, если уж быть точным....
Наташа Критская
Да не важно когда. Само событие важно.

Спасибо, взаимно.
Празднуй Рождество на здоровье! Никакого греха в этом нет.
А эти сектанты могут хоть захлебнуться своей желчью.
С Рождеством!
Татьяна Исайкина
Согласен.
СпасиБо, взаимно. Предположу, что они сочтут 25 декабря/7 января днём рождения какого-нибудь из солнечных богов.
почему я не праздную Рождество:
«Рождество не принадлежало к первым праздникам церкви» (The Catholic Encyclopedia).
«Первые упоминания праздника рождества находятся в древнеримском календаре 336 года после Р. Х.» (The World Book Encyclopedia).
«Соблюдение праздника рождества не было заповедано Богом и оно не берет свое начало в Н [овом] З [авете]. День рождения Христа нельзя установить ни из Н. З., ни из какого-нибудь другого источника. Отцы церкви первых трех веков не говорят о каком-нибудь особом праздновании рождения Христа» (Cyclopedia of Biblical, Theological, and Ecclesiastical Literature, Маклинток и Стронг).
«Как бы ни казалось это непонятным, дата рождения Христа не известна. В Евангелиях не называется ни день, ни месяц» (New Catholic Encyclopedia).
Следовательно, кто празднует рождество, тот чтит не Бога и Христа, а празднует языческий праздник и чтит языческих богов. Но это ваше право!
Пример. Представьте, что в дом к одному уважаемому человеку пришла толпа людей. Они говорят, что будут праздновать его день рождения. Но он против празднования дней рождения. Ему неприятно смотреть на людей, которые слишком много едят и пьют и ведут себя безнравственно. И все же кто-то из них именно так и поступает. К тому же они приносят подарки всем, кроме него. И помимо всего прочего в качестве даты празднования они выбирают день рождения его врага! Что будет чувствовать этот человек? Хотели бы вы участвовать в таком праздновании?
Опять же это ваше право. У вас свои отношения с Богом, свои знания.
Наташа Критская
А своими словами можно? А то уже тошнит от ваших методичек.
Это каких языческих богов я чту? Я не понял что какой то день на веки пренадлежит какому то бесу? Вы в своем уме? А может вы тогда во все наши праздники откажитесь от проповеди, а то по вашей логике вы проповедуете языческих богов. Где это Иисус ПРОТИВ празднования Рождества?
Согласно пророчеству Даниила о 70десяти седьминах Иисус должен был служить в качестве миссии 3 с половиной года Когда Он начал служить Ему было 30 лет Умер Он весной на Пасху -вычитаем пол года Получаем осень Но никак не декабрь или январь Этот день назначила церковь что бы угодить язычникам -В этот день они праздновали день рождения своего бога непобедимого Солнца

Наташа Критская
Да мне как то нет дела до того что там праздновали язычники. Я праздную вообще другое событие. И дата мне не важна. Мне важно событие. Иак чем я согрешаю? По Библии
Грех не праздновать Рождество.
Евгешка Киселева
Да не ужели.... от куда взял, что грех, а что нет? сам определил что ли...
“Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает” (Рим. 14:5-6; ср. Кол. 2:16). По поводу запрещений праздновать Новый год или Рождество, невольно хочется сказать руководителям ОСБ: “Горе [вам], что налагаете на людей бремена неудобоносимые! ” (Лк. 11:46).
И тебя с Рождеством, брат.
У нас в Германии Рождество
25 декабря, поэтому у нас оно
уже было. Да, СИ вообще ничего
не празднуют, потому как видят
в праздниках одно зло, только
потому что их праздновали язычники,
но они не понимают, что всё дело в том,
как праздновать, а не в самом празднике.
У них всегда бодание в одни и те же ворота.
Но они сами выстроили себе в тюрьму, и
выбросили ключ в окошко, а мы будем
праздновать, радоваться и веселиться.
Естественно, ты ничем не согрешаешь,
празднуя Рождество, как и Новый год.
У нас в Германии Рождество
25 декабря, поэтому у нас оно
уже было. Да, СИ вообще ничего
не празднуют, потому как видят
в праздниках одно зло, только
потому что их праздновали язычники,
но они не понимают, что всё дело в том,
Но они сами выстроили себе в тюрьму, и
выбросили ключ в окошко, а мы будем
праздновать, радоваться и веселиться.
Естественно, ты ничем не согрешаешь,
празднуя Рождество, как и Новый год.
Чтобы ты подавился жря кутю
Наташа Критская
Храни вас Бог
Причем сдесь они, если читаешь Библию внимательно поймешь, и родился Иисус совсем не в январе, к твоему сведению, и точно не известно какого числа это было, а только примерно,... сентябрь----октябрь ...
Наташа Критская
Да не важно когда. Хоть в июне)
То, что Иисус родился 7 января - ложь. Вот и думайте в чём ваш грех.
Наташа Критская
А то что нам и не важно когда Он родился, нам важен сам факт, не знали? Так в чем грех? По Библии.
Библия тут не при чём наверно, она ведь не регламентирует церковную жизнь, да и сами СИ разве могут что то сказать существенное, у них и Спасителя-Бога то нет, а лидер секты заменил Христа
Аян Каратаев
Это вам ваш поп сказал?
Так ведь никто не знает когда он родился.
Наташа Критская
А это и не важно. Важно событие