Религия, вера

Как Ньютону удавалось оставаться верующим человеком после его же открытий, которые этой вере противоречили?

Vladislav Rusinov
По мнению древних греков, физика - это изученная часть мира, а метафизика, в том числе и религия - неизученная его часть.
Никакого противоречия, когда нибудь учёные смогут объяснить и веру. Видео на ютубе "Буддизм и квантовая физика" тому подтверждение.
Татьяна Зобнина
Лучший ответ
Samandar Super! Глупость, ибо классическая наука сформирована а совершенно иных критериях!
Достаточно прочитать метафизику Аристотеля, который утверждал, что пущенная стрела из лука падает на Землю потому, что она устает лететь, тогда как физика представляет факты силы трения и тяготения!
Наука не может противоречить вере, потому что все законы бытия создал Бог, а их ложное толкование действительно может противоречить вере
Мария Плетнева
Он не был духовным человеком, а был человеком классического склада ума! Все же попытки современных служителей культов приписывать их верующими их культов нелепость, особенно до средневековья.
Samandar Super!
он ничего не открыл. все фейк
Ньютон уверен был, что не противоречат.

Исаак Ньютон (1643-1727) Английский физик, математик, астроном "Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот - мое первое и последнее слово".
Марина Пуц
Вере ничего не противоречит. Учись, студент :-)
И чем же они противоречат вере?
Оля Роднова
так таких "ньютонов" много в основоположниках наук, и нет никаких противоречий)
Потому, что это был выдающийся человек и он понимал как и все остальные ученные того времени, что если он обличит во вранье религию, то народ просто смоет с лица земли всю эту орду народных кровопийц. А это не малая кровь, в то время что бы удержать народы от расправ нужны были религии. В наше время это тоже актуально но огромное колличество религиозных фанатиков, представляют большую опасность особенно мусульманские. Они еще не на столько просветленые, что бы хотябы начать сомневаться в религии.
Keyka Elric
а в чём противоречия ?
учёные занимались наукой понимая что всё создал Творец, всю материю создал Творец .
Миха Филин
Вован Гужев бред. верующий ученый это совсем не одно и тоже, что религиозный учёный. ни в какого творца ньютон не верил.
и какой же вере противоречат научные открытия?
Иначе было нельзя ( эшафот, гильотина )
Откуда инфа, что он был верующим?
Vladislav Rusinov сейчас сказали по Нэшнл Джеографик