Религия, вера

что такое "обрезание Господне"? если бог по библии-это Дух

сказки для детей.
Ляйсан Аюпова
Лучший ответ
Бог наш явился нам в образе человека и прожил жизнь человека со всеми ее традициями и событиями. В том числе Он пережил и обрезание, поелику был иудеем.
Константин Валерьевич не смешите. Христос стал Богом после казни
Вот и привели еще одно "доказательство", что Бог не одна Личность, а три.
Константин Валерьевич то что Бог-это три доказывать не нужно, достаточно открыть глаза
Младенца Христа по Моисееву Закону (Ветхому Завету) обрезали.

Обрезание:
1) Ветхозаветный прообраз крещения, знак завета с Богом. Вступившие в завет с Богом должны доверить Ему жизнь, свою и своих потомков. В этом состоит религиозное объяснение обрезания крайней плоти того органа, который воспроизводит жизнь. Также, завет не бывает заключаем с Богом без пролития крови (Евр. 9). В крови – жизнь человека, как и всякого живого существа: «Душа всякого тела есть кровь его, она душа его» (Лев. 17:14 и др.). Апостольский Собор (Деян. 15:1-29) признал обрезание утратившим необходимость. «Во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью» (Гал. 5:6).

2) Праздник: По плоти обрезание Господа нашего Иисуса Христа.

С одной стороны Он принял его для того, чтобы исполнить закон: «не нарушить закон пришел Я, – сказал Он, – но исполнить» (Мф. 5:17); ибо Он повиновался закону, дабы освободить от него тех, кто пребывал в рабском подчинении ему, как говорит апостол: «Бог послал Сына Своего, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных» (Гал. 4:5). С другой стороны, Он воспринял обрезание для того, чтобы показать, что Он принял действительно плоть человеческую, и чтобы заградились еретические уста, говорящие, что Христос не принял на Себя истинной плоти человеческой, но родился только призрачно. свт. Димитрий Ростовский
Аня .
Константин Валерьевич Христос стал Богом после казни.
Вы что никогда не слышали как Иисуса Христа называют Господом?
Гульнара Девятко Библия заканчивается словами:
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь