Религия, вера
Вы считаете моральными христиан, оправдывающих безучастие их бога к мукам человечества?
Войны, эпидемии, стихийные бедствия и т. д.
Сами люди не хотят жить по Божьим нормам и почему то винят в этом Бога. Не находите странным.
Юлия Левченко
Наши современники много говорят об общей собственности и нестяжании. Однако ошибка большинства из них заключается в том, что они ограничивают нестяжание материальными благами, забывая о том, что существует и нечто большее. Человеческий ум, освободившись от всего тварного и от порабощения тварными предметами, восходит к Богу, и тогда он испытывает подлинное нестяжание. Это подлинное нестяжание духа доступно бесстрастному человеку: "Нестяжательность духовная есть совершенное бесстрастие, при коем ум удаляется от всего здешнего" (Преп. Фалассий Добр. Т. 3. С. 302).
Интересный подход - люди совершают преступления, а расхлебывать должен Бог? Войны, эпидемии - дело рук человека. Стихийные бедствия тоже во многом зависят от деятельности человека. Если обратили внимание, то землятрясения часто случаются там, где были сильные народные волнения. Это наш мир и мы несем ответственность за него.
Юлия Левченко
Если ты не слушал папу и бухал вес ночь, а утром мучаешься, то папа виноват или ты?
Юлия Левченко
каждый страдает по справедливости.
Бог
Юлия Левченко
Т. е. считаете моральными?
Какое безучастие. Он все это и присылает
Юлия Левченко
Т. е., христиане моральны, нет проблем?
У вас в голове цирк-шапито. С розовыми слониками.
В данном времени их Бог Сатана он воюет, пьёт кровь, есть плоть и принимает подкуп для прощения их грехов.
Когда достаточно пострадают поймут что шли в направлении не к Богу Справедливости, а от Него.
Юлия Левченко
Т. е. безучастие бога оправдано?
вам говорят мамоне не служите, богатства не копите, никто против вас войной не пойдет.
вам говорят нечистое не ешьте, заразу не схватите. не блудите не будет спида.
вам говорят не идите против Истины, не будет стихийных бедствий.
и наоборот. всё справедливо и по собственному желанию
Они же всё врут и не краснеют .
Бог отступает благодатью своей от грешников и предает страстям их, из за этого происходит то, что вы сказали.
Юлия Левченко
Т. е. христиане моральны, бог поступает правильно?
если послушать как христиане всегда манипулируют фактами в библии, чтобы объяснять любую ситуацию в пользу бога их можно сравнить только с адвокатами, манипулирующими законами, чтобы оправдать клиента...
Бог не безучастен к мукам человечества. Для начала стоит узнать кто на самом деле в них виноват.
Юлия Левченко
«Весь мир лежит во власти Злого (Сатаны-дьявола)» (1 Иоанна 5:19). На заре человечества люди отказались от руководства Бога, тем самым предоставив мир в котором живут Сатане-дьяволу. Бог допустил это обстоятельство, потому что возник принципиальный спорный вопрос. Имеет ли только Бог право, править этой вселенной? Создатель никогда не будет ходить за Сатаной с веником и совком прибирая то, что тот нагадил на земле. Но придёт время и, согласно Библии, уже приближается, когда Бог одним махом всё исправит. Читайте и исследуйте Библию.
Юлия Левченко
Т. е. вы оправдываете его безучастие? И считаете его правильным?