Религия, вера

Применяет ли ваша религиозная организация доносительство на других соверующих и зачем?

Игорь Ким
Вообще-то недавно я перечитывала пророка Сираха. Самый мой любимый пророк. У него есть высказывание, что не надо лезть в чужие дела (это я так по-простому сказала). Подсматривать, доносить - это есть грех и об этом говорится в Библии. Теперь вопрос - а какие это верующие? И зачем они всегда кричат - а в Библии сказано? Противоречия получаются, причем очень кривые. Неужели сами этого не видят?
Наталья Мещерякова
Лучший ответ
На ближнем востоке, религиозные организации, войну устроили . А не какие то там доносы . Не коммунисты, не нацисты, не анархисты и не либералы, а верующие . Они не хотели Сирию светскую, а хотели теократическую . И не долго думая, с криками бог велик, начали религиозный беспредел . Разделились на банды, по принципу чей божок круче и начали войну . Устроили религиозный кошмар . Пришлось Красной звезде успокаивать сектантов . И успокоила, так же как в 1945-ом успокоила чёрный крест .
+В книге Левит 5:1 сказано: «Если кто согрешит тем, что слышал голос проклятия и был свидетелем, или видел или знал, но не объявил, то он понесет на себе грех».
Maria Filippova
Если ваши дорогие брат и сестра начинают тонуть Вы попытаетесь оказать им помощь? Или вам все равно выплывут они сами или нет? А если приложив усилия к спасению вы поняли что одному вам это сделать не под силу Вы обратитесь за помощью к другим? И вообще пастыри для чего поставлены? Что бы вовремя протянуть руку помощи
Nizami Abdullayev
РПЦ обязана доносить о любом готовящемся преступлении, а так же о совершенных, хотя вот это-то и не так плохо.