Религия, вера
Иисус настоящий еврей у него два дня рождения дык когда он родился?)))
В действительности - никогда, а в Библии один раз родился. Самым ранним обычно называется 12 год до н. э. (год прохождения кометы Галлея, которая, по некоторым предположениям, могла быть Вифлеемской звездой), а самым поздним — 4 год до н. э. (год смерти Ирода Великого). Первая широко известная и принятая египетской Церковью в Александрии дата Рождества Христова была связана с древнеегипетским праздником возрождающегося Солнца, с зимним солнцестоянием, которое отмечалось в Египте в те времена 6 января (по юлианову календарю), хотя астрономически это было уже давно неточно, на самом деле зимнее солнцестояние следовало отмечать двумя неделями раньше. Однако и до сих пор некоторые христианские общины, ведущие начало от древнейшей Александрийской традиции, отмечают Рождество Христово 6 января, например, Армянская автокефальная Церковь. Но в 337 г. папа Римский Юлий Первый утвердил дату 25 декабря как дату Рождества Христова, действительный день рождения никого не интересовал.
Один день для близких, другой для не близких, зачем приятное путать с полезным?
общепринято отмечать 25 декабря. поскольку православная церковь не переходила на новое время, то 25 декабря в православной церкви попадает на нынешнее 7 января.
Когда Церковь празднует тогда и родился .
) Христос это Солнце .. Рождество отмечают 25 декабря ..это начало движения Солнца после трехдневного зимнего солнцестояния 22.23.24 декабря . Точную минуту скажут астрономы остальное всё мифы .
В Библии об этом ничего не сказано.
В начале октября.
Отстрели мухе крыпо
Не два дня рождения а два календаря.
У православных Юлианский и Рождество выпадает на 7 января.
А у католиков григорианский и Рождество выпадает на 25 декабря.
Александр Шестаков
хех ясно забавно