Религия, вера

Почему ученики не узнавали воскресшего Христа ?

Воскресение Иисуса было несовершенным.
Поэтому многие люди вообще его не видели, а те кто увидел - многие не узнавали.
Если бы Иисус воскрес полноценно, тогда бы Все люди его увидели бы, и Все люди его узнали бы.
Об этом принято скрывать в Современной Христианской Церкви, потому что Иисус стал нарицательным героем и на его имени зарабатывают триллионы долларов.
Нет Имени Нет И Фамилии
Лучший ответ
преобразился, если вы служили в армии, то после переодевание форму не узнаешь с теми кто были в одном вагоне
Ксения Иванова служил. да форма стрижка....
он как личность - не воскресал
да и сейчас не узнают.... спутают....
Самое начало и самый конец этой выдающейся биографии вообще очень плохо доказан и совсем не обоснован научно. У мусульман, кажется, с этим нет никаких проблем.
Господь сокрыл на время.
Дима Латонин
Потому что тогдашняя церковь, Его и убившая.., организовала ПОДМЕНУ!!!.
Потому что изменилась структура Его тела и Он стал прекрасен. А БЫЛ КАК ВСЕ. СВЕТ ЗАСТИЛАЛ ГЛАЗА, НО ЭТОТ СВЕТ НЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ.
Пример. Если какой-то человек, заплатив долг за своего друга, сразу же забирает свои деньги назад, то долг, конечно же, нельзя считать уплаченным. Подобно этому, если воскресший Иисус взял назад свое тело из плоти и крови, которое он до того отдал в качестве выкупа, то можно ли считать уплаченным выкуп, который должен принести верным Богу людям освобождение от греха?

Однажды Иисус, желая укрепить веру Фомы, явился в теле со следами от гвоздей на руках и раной от копья в боку. Но как он мог неожиданно оказаться посреди учеников, если двери были заперты? (Иоан. 20:26, 27). Очевидно, во всех этих случаях Иисус материализовался, принимая человеческий облик, так же как это в прошлом делали ангелы, когда они представали перед людьми. Когда Бог воскрешал Иисуса, для него не составило труда удалить его физическое тело. Стоит отметить, что, хотя Бог не оставил в склепе физическое тело Иисуса (скорее всего это было сделано для того, чтобы укрепить веру учеников Христа в то, что он действительно воскрес), ткань, в которую оно было завернуто, осталась лежать там. Тем не менее воскресший Иисус всегда являлся ученикам одетым (Иоан. 20:6, 7).
Женя Мусанов
...благо, что мессианские евреи его приняли и по прежнему берегут в своих сердцах!

А что случилось??? Али тишина небесная пугает?
Юля Жукова
не похож был
Valery Gl
мы и сейчас Его не узнаем, а ведь сказано, что придя к узникам и помогая голодным и нагим, мы делаем это Ему
Milena Rustamovna
Воскресший Иисус был духом (1Пт 3:18) и мог при необходимости материализоваться, как это в прошлом делали ангелы, когда приносили людям вести (Бт 18:2; 19:1, 12; ИсН 5:13, 14; Сд 13:3, 6; Евр 13:2).
Ученики не до конца понимали пророчества. В Иоанна 21 глава в 12 стихе; Иисус позвал их:" Идите завтракать" Никто из учеников не осмелился спросить его;" Кто ты?" -потому что знали, что это Господь.
Elena Vladimirovna