Творец вселенной, зная, что гордость есть причина и начало болезней, захотел исцелить противное противным: распавшееся от гордости восстановить смирением.
Ибо гордый говорит: взойду на небо (Ис 14, 13); а смиренный говорит: смирилась до земли душа моя (в русском — душа наша унижена до праха) (Пс 43, 26).
Тот говорит: я буду подобен Всевышнему; а этот говорит: будучи образом Божиим, уничижил Себя самого, приняв образ раба, смирил Себя, быв послушным даже до смерти (Флп 2, 6–8).
Тот говорит: выше звезд Божиих вознесу престол мой (Там же, 13); а этот говорит: научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем (Мф 11, 29).
Тот говорит: я не знаю Господа и Израиля не отпущу (Исх 5, 2); этот говорит: если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его (Ин 8, 55).
Тот говорит: мои суть реки, и я сотворил их (Иез 29, 3); этот говорит: Я ничего не могу творить Сам от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела (Ин 5, 19; 14, 10).
Тот говорит: мои суть все царства мира и слава их и, кому захочу, даю их (Лк 4, 6); а этот говорит: будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою (2 Кор 8, 9).
Тот говорит: как собирают яйца оставленные, так я обобрал всю землю, и никто не пошевелил крылом, и не разинул рта, и не пикнул (Ис 10, 14); этот говорит: я уподобился пеликану в пустыне, бдел и сделался, как одинокий воробей на кровле (Пс 101, 7, 8).
Религия, вера
Бог касается сердец простых и незлобивых? Не всем Отец открывает Сына.
Бог сам и есть эти сердца
Какая идилия, у нас за Христа готовы убивать, сажать в тюрьмы, а вы говорите не злобливых. Вы оглянитесь вокруг что творят ваши фанаты
Ирина Алексеева
фанаты слепо верят. это не истинная вера.
Майра Кунаева
справедливость, бывают и убийства по справедливости
Ой. Да не очеловечивайте вы БОГА.
Нет сердец простых и незлобливых, все совратились и лишены славы Бога. Только по великой милости касается кого избрал, но и здесь, воля человека играет огромную роль, захочет ли?
Вспомните разбойника на кресте.... одного и другого.
Вы прям стихами заговорили))
Ирина Алексеева
Это не я, это блаженный Феофилакт Болгарский.
Он назвал себя «наименьшим из Апостолов» и сказал, что «недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию» (1 Коринфянам 15:9). Бывший гонитель христиан, Павел никогда не забывал о том, что отношения с Богом вообще, а тем более почетные обязанности в служении он мог иметь только благодаря Божьей незаслуженной милости
Майра Кунаева
Заслуженной
По какому мерилу можно оценить достоинство СВЕТА не побывав во тьме ?
Алмас Нуспхан
Кто много страдал тот и много любит . И отвергну ли Я отвергнутое? Бойтесь впасть в руки БОГА ЖИВАГО.