Религия, вера

Почему образ (облик, внешний вид) Иисуса Христа, изображенный на различных материалах, не внушает доверия?

Потому что он был еврей. Это не может быть высокий светловолосый человек. Мужчина он был скорее всего черноволосым, смуглым, с большими глазами и не меньшим носом.
Майя Сторчевая
Лучший ответ
Александр Трусов 12 И послал Иессей и привели его. Он был белокур, с красивыми глазами и приятным лицем.
Потому что ты не веришь.
Потому что при жизни его никто, нигде не запечатлел, а сейчас рисуют что угодно, на сколько фантазии хватает...
Natalia Markatanova
потому что взгляд на Истину у всех разный. сами смотрите
Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Лк 2:46
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Мк 9:12
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Таня Кравцова
«Трагический образ Христа Рембрандта отражает дух протестантизма: печальный, призрачный и строгий... он олицетворяет самоотреченность и глубину внутреннего мира протестантской души». По мнению Годфри, этот дух очевиден в его «изможденной фигуре аскета, в „смирении, страдании и строгости“, с которым [Рембрандт] ассоциирует христианский эпос». Ф. М. Годфри в своей книге «Христос и апостолы — меняющиеся образы в религиозной живописи»

Образ хилого, женоподобного и печального Христа с длинными волосами и с нимбом, преобладающий в творчестве художников христианского мира, не соответствует истине. В действительности такое представление не имеет ничего общего с тем, что говорит Библия об Иисусе.
Наверное потому что Иисус был совершенным а там всегда исхудавший изнеможденный уставший
Анна Шаблис