Религия, вера
Учил ли Христос апостолов, чтобы они ходили по улицам с Библией в руках иприставали к людям?
Сам так жил, проповеди устраивал.
Нее он учил не работать и тунеядничать.
Никакои Библии тогда еще не было, а были свитки Торы и Псалмы Давида называемые Теилим. и все они хранились в храме или Беит Кнессетах, по гречески синагогах и никто выносить их из БИМЫ на улицу права не имел.
" И каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе." (Деяние 5:42)
Хлеб-С Хлеб-С
Значит в храме а не на улице. Значит кому и интересно того и надо учить а не всех подряд.
Ахрор Ташев
Ключевое слово-НЕ РАБОТАТЬ!
если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Иисус повелел им идти к людям домой, сказав: «Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нем. И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придет в него». Нужно ли было апостолам получать предварительное приглашение? Обрати внимание, что Иисус сказал дальше: «Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног» (Матф. 10:11—14). Из указаний Иисуса ясно видно, что, ходя «по деревням [и] повсюду возвещая благую весть», апостолы должны были сами идти домой к людям, не дожидаясь приглашения (Луки 9:6).
Нет, только по воде.
На это надо иметь тоже дар
маловеры и гордецы (возомнили о себе как о апостолах) берут на себя миссионерство, сомневаясь в силе Божьей.
Серафим Саровский говорил: «Спаси себя — и хватит с тебя»
Феофан Затворник: "Благовествование и проповедь не есть не только первый, но и хоть бы какой-нибудь долг всякого верующего. Первый долг верующего — очистить себя от страстей."
Сказал"идите до края земли, уча их тому чему я вас научил."
Артем Татевосян
Но к северянам не идите.
Иисус (мир ему) про Библию не учил.
Он подал пример:" Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога+. С ним были двенадцать учеников." ( Луки 8:1). Перед тем как отправить в служение вначале двенадцать апостолов, а затем семьдесят учеников, Иисус провел с ними, можно сказать, подготовительную работу (Матфея 10:1—15; Луки 10:1—12). ..Это принесло прекрасные плоды, ведь, как говорится в Луки 10:17, «семьдесят учеников вернулись радостные». А современные последователи Иисуса руководствуются повелением :" Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»." ( Матфея 28:19,20).
Христианство это еврейская вера. А одна из их заповедей гласит"Не восоздай себе кумира".Тогда как трактовать то что люди идут в церковь. Это ли не нарушение заповеди. Здесь противоположностей пруд прудить можно.