Есть притча о блудном сыне...
Как может отец ребенку, ушедшему из родного дома, что-то допустить или запретить?
Религия, вера
Зачем Господь Бог допускает в жизни людей искушения? Это же так тяжко...
В Иакова 1:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Чтобы мы были счастливы.
Нет никаких искушений.
так экзамены на профпригодность
Людям дарована свобода воли, именно она отличает людей от животных. Люди могут выбрать: делать или не делать. Животные же повинуются инстинктам.
Жомарт Тильтаев
свобода воли еще более иллюзорна, на самом деле это просто инстинкты более высокого порядка
Ты опять от пуза наелась .)
Денис Навныко
не только)
7гн
12. Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:12-15)