Религия, вера
Почему Люцыфера так не любит церковь, если он учил быть свободным?
Почему христианская религия основана на рабстве, когда учения Люцыфера наоборот призывают к свободе, прочитал книгу Люцыфера многое понял, да и Люцыфер в переводе с латинского Несущий Свет
Потому и не любят. Ключевое слово - свобода. Практически вся религия основана на подчинении массами и власти над народом под прикрытием "служения" на благо... Вот только вопрос - кому? Ну молятся они и что? Богатые богатеют, бедные беднеют... ничё не изменилось за последние 2 000 лет.
Nikola Habirov
Вот и я к такому выводу пришел
да по тому что мы живем в обществе.
Я тоже могу тебе учить быть свободным от Закона гравитации)
Прыгай с окна, ты свободен)
свободным от чего? от совести, целомудрия, порядочности, любви?
Кому то выгодно что бы человек не был свободен. Но, когда ты потеряешь свободу, ты по настоящему захочешь стать свободным. Когда тебя сильно напугают, тогда ты станешь мужественным. Понимаешь для чего все так устроено? Алхимия, преобразование негативного в позитивное. И это зависит от человека. Если бы не было страданий, человек бы валялся на диване до скончания своих дней. Боль - это порой единственная возможность указать человеку вектор движения.
А Люцифер или так называемые темные силы служат Богу. Потому что нет ничего вне Бога. И аспект Люцифера, свобода, гордыня и прочее - это аспекты Бога. Он включает в себя ВСЕ! От минус бесконечности до плюс бесконечности.
СвЭта, у тебя проблемы с самоопределением, тебе ли про люциферов думать?
А что не так?) Все в норме. Государству и церкви нужны покорные рабы и овцы, как верующие сами себя называют, а не свободные люди.
Он падший ангел. Христианство основывается на подчинение .