Религия, вера

нужно ли верующим уважение атеистов?

У каждого человека свой характер, одному нужно, другому нет
Женя Казимирчик
Лучший ответ
Они бы от него не отказались. Но понимая, что это невозможно, стараются убедить себя, что оно им не нужно. Тот же самый метод психологической защиты, который описан в басне "Лисица и виноград".
Ольга Жердева
Ырысбай Абдужаппаров зачем ты свое никчемное мнение видаешь за правду?
Ырысбай Абдужаппаров ты не прав, это всего лишь твое мнение, вот например тебя волнует уважает ли тебя бомж из твоего двора или нет?
Так самим атеистам оно в первую очередь не нужно, ибо если атеисты начнут уважать верующих, то очень быстро атеистов не останется.
Вопроса не понял.
Думаю что им (верующим) пофиг.
В любом случае, заслужить уважение атеиста после того как он узнал что ты веришь в чепуху практически невозможно.
Mirlan Mukashov
Да им по ходу кроме смерти ничего не нужно.
Алина Пикалова
я уважаю тех, кто верит в своего родного бога, а кто верит в чужих богов я не уважаю.
М Н
Атеист это потанциальная жертва для ужаливания)))) друг друга они и так жалят каждый день))
Раиса Гусева
Пффф....
Наби Шаматов
Верующим нужно одобрение Бога, а не людей
Евгений Smouk
Ага. Никак иначе.
атеисты возомнили что животные и потому снбя не уважа. тгт веркющих и дождаться уважения-не реально.
Да, почему нет? Никто не рад предвзятому отношению к своему мнению. На сколько бы оно объективным не было. И отсутствие уважения в данном случае это и есть ДИСКРИМИНАЦИЯ. Это не всегда плохо, но со стороны верующего это как минимум должно быть не приятно.
Так что.. Да, людям нужно чтобы с их мнением считались и инакомыслящие
Peter Bendikov
Зеркально !
По вере вашей, да будет вам.
Карина Корзун
А зачем?
Ну смотря кому, мне все равно, атеисты для меня социальное днище
Нет, им надо обратить атеистов в свою веру, чтобы никто не выдавал им противоречий, опровергнуть которые они в силу ограниченного верой мышления и нежелания саморазвиваться не могут
Сергей Селин зачем ты мне такая нужна в моей то вере?
Золотое правило из Библии “Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ..” (Матф. 7:12).
Kool ///
Mirlan Mukashov Плохое правило.
Верующие всегда спорят с атеистами. Поймите, что им пофигу, пожалуйста.
Vyacheslav