Религия, вера

В чем заключается вся сила данного исцеления?

«Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» (1Пет. 2:24).

Ис. 53:5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; нака­за­ние мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Галина Галина
Смысл простой. Он был грехами нашими изъязвлен. Все наши грехи перешли как бы на Господа
Айрат Иматдинов
Лучший ответ
Вообще то речь эта древняя, когда некий герой жертвовал собой, но его ранами и смертью другие были не ранены и остались живыми - спаслись. Иисус же вложил в это поминание более емкую осмысленность о спасении именно души!
Вера Шиленкова
Исцеление - это конечный результат борьбы с болезнью. А то, что ты привел, это путь к исцелению. Христос на примере своей жизни показал, что есть правда.
Ольга Авгуль Пример как глупо можно сдохнуть в 33 года?
Бред сумасшедшего
Юра Тутаев
Это указатель на то, что всё исцеление внутри находится и зависит от нас самих.
Читаю вопрос, ответы к нему и диву даюсь. Как же сильно подвержено сознание людей влиянию различных хитросказаний и ведь каждый пытается этот бред трактовать по своему при этом полагая, что глаголит истину.)))
Имеется в виду исцеление от греха и его последствий (в том числе и физические болезни и смерть). Сила его в том, что верующий в Христа человек освобождается от власти греха и смерти и получает силу для принятия Божьего прощения и исцеления, а также жизни вечной.
Ольга Авгуль в 21 веке нельзя быть такой глупой и наивной!
Смерть Иисуса обладает искупающей силой. На основании этой смерти могут оправиться те, кто блуждает в беззакониях и грехах, и это помогает им обрести мир с Богом.
Будучи несовершенными, мы часто поступаем неправильно, или, как говорится в Библии, грешим. Грех можно уподобить песку в двигателе, из-за которого двигатель со временем изнашивается и перестает работать. Так и люди стареют, болеют и умирают из-за живущего в них греха. «Плата греха — смерть»,— сказано в Римлянам 6:23. Однако благодаря смерти Иисуса Христа мы можем избежать этой печальной участи. Каким образом? В другом удивительном пророчестве, записанном в книге Исаии, говорится, что Христос умрет «за наши преступления», будет «сокрушен за наши грехи» и «его раны стали для нас исцелением» (Исаия 53:5).
Пророчество Исаии вызывает в памяти слова Христа из Иоанна 3:16: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь».
Ольга Авгуль А вы уже приняли сына божьего Исуса христа, как вашего спасителя?
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Бох! он обрекает всех грешников на вечные муки!
-Значит бох обрекает всех на вечные муки, а его сын их спасает ?
Да, правильно!
-Похоже, что это какие -то семейные разборки .И я не собираюсь лезть в их семейные дрязги.
Жаль- рассеянный склероз появился гораздо позже- на него исцеление уже не действует... Главное- душа целая... А помереть, корчась на полу, в луже своей мочи- без малейшего шанса что- либо изменить- это всё мирское... Главное- душа...
Akbermet Mamatova
Ольга Авгуль Наличие души и её функционал не доказаны!
Иисус Христос выкупил нас из греха Адама. Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, мы имеем надежду на вечную жизнь в раю на земле. Рай утерянный Адамом, будет восстановлен на земле. Благодаря искупительной жертвы Иисуса, люди будут жить вечно.
G@
George @lov
Артур Губайдуллин А где конкретно находится рай на Земле?)
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Да, правильно!
петручу чувство вины гложило не по детски, на том камне и стоит церковь христа по сей день
Зоя Рязанова