Религия, вера
Если люди Земли поклоняются сатане, значит он и есть их господь... А Бог отдыхает?
Да не, они просто за сатану. То есть если ты веришь в бога для тебя сатана плохой, а для них так бог. Но этого ничего нету.
у всякого человека есть свобода выбора, кому поклоняться.
НЕТ, НЕ ОТДЫХАЕТ, А ВНИМАТЕЛЬНО НАБЛЮДАЕТ
Нет ничего кроме Бога! Будь это мы или Сатана, это все внутри! У Бога есть материальная энергия (более грубая и плотная) и духовная (более тонкая и более высоковибрационная). Человек это комбинация духа и тела (тело как оболочка или внешнии более плотный слой). Вся физиология или принцип жизнедеятельности человека основан на материи, дух же дает необходимую невидимую энергию (сердце, сон итд), матрицу для формирования тела, программы существования итд (энерго-информационная составляющая). Сатане поклоняются потому что есть нужды материального тела, разумные или алчные ( но Сатан это просто министр Бога) Богу же поклоняются те, кто осознал важность именно информации, духа, тонких энергий (любовь) Пророки всех времен призывают к этому же-к овладению своей информационной составляющей, но очень сложно отказаться от удовольствия телесного, хотя все должно быть просто в равновесии (тело и дух)
Верные духовные создания используют свою силу, чтобы творить добро, а Сатана — зло. А ведь он очень силен и могуществен! В Библии о нем говорится как о «правителе этого мира» и «боге этой системы вещей» . Также в Евреям 2:14 сказано, что он «может причинять смерть». В каком смысле? Это не означает, что он всегда сам убивает людей. Однако присущий ему дух жестокости и насилия пронизывает весь мир. Кроме того, поскольку Ева поверила лжи Сатаны и Адам намеренно ослушался Бога, грех и смерть распространились на все человечество . В этом смысле Дьявол причиняет смерть. Иисус справедливо назвал его убийцей . Да, наш враг, Сатана, действительно очень силен!
Противодействуя Сатане, мы противостоим также и тем, кто занял его сторону в вопросе о верховном владычестве Бога, в том числе значительной группе мятежных духовных созданий, демонов . Эти создания пользуются своей сверхчеловеческой силой, чтобы мучить людей, причиняя им страдания . Нельзя недооценивать силу этих злых ангелов или самого «властителя демонов» . Без помощи Иеговы нам не выйти победителями в борьбе с Сатаной.
Некоторые если люди поклоняются Дьяволу они думают что Дьявол сильный и могущественный. Но это не так. Господь Бог могущественный. Они не знают что было в Эдемском саду когда Дьявол с Богом поспорил и дал клятву.
«...,4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.» (2 Коринфянам 4:3, 4)
«....5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.» (1 Коринфянам 8:4—6)
А Бог ждёт наступления назначенного им дня, чтобы воздать всем по заслугам.
Сатанисты считают что дьявол могущественней
Нет, прост Бога нет