Религия, вера

Если все на Земле принадлежит Сатане, значит и Библию он написал? Библия же на Земле.

Взял он библию в библиотеке))
Наталья Скрылина
Лучший ответ
Ну если он князь мира сего.
Не все, а только то, что не от бога.
Ну а поскольку на богосозданной Земле Сатане ничего не принадлежит, значит и Библии он не писал.
Ашкенова Жанна С тобой не о чем. Сначала Библию почитай.
Ни чего ему не принадлежит, потому что ему нафиг ни чего не надо.
Michael M.
Нашёлся же дeбил, который этому вопросу ещё и лайк дал?! Пипе-е-е-е-е-е-ец!!!!
Людмила Кучма
Сатана 5, Диавол 1, а власть пренадлежит 3 Иштар
А я люблю Иисуса.
Юлия Долотова
,,Библия вдохновлена Богом и полезна для обучения, для обличения, для исправления, чтобы божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен по всякому доброму делу "((1Тимофея 3:16,17) Библия написана как раз для того, чтобы люди распознавали ловушки и хитрости Сатаны и избегали их.
Dastan Sultanov
Не все на земле принадлежит Сатане, власть над людьми только. Но ведь Бог сильнее его, Он защищает верующих от его власти. "Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Хотя Дьявол оказывает огромное влияние на человечество, он не контролирует жизнь каждого отдельного человека. Иоанн сказал, что Сатана вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» ( Откровение 12:9). Очевидно, что, согласно Библии, «правитель этого мира» — невидимый дух.
Библия разоблачает того, кто управляет человеческими правителями и мировыми державами. Осознавая это или нет, человеческое общество отражает качества своего правителя и следует его принципу «властвуй или губи».
Служение Иисуса Христа на земле в первом веке предвозвестило гибель Дьявола и его демонов. Иисус выразил радость по поводу предстоящей победы над правителем мира, которую он одержит, вернувшись на небо как архангел Михаил (Откровение 12:7—9). Внимательное изучение библейских пророчеств помогает узнать, что он одержал эту победу в 1914 году или вскоре после него.
С тех пор Дьявол знает, что до его уничтожения осталось мало времени. Хотя весь мир лежит в его власти, миллионы людей не введены в заблуждение его отчаянными попытками подчинить их своей воле. Библия открыла им глаза на его истинную сущность и умыслы (2 Коринфянам 2:11). Они черпают утешение в словах апостола Павла: «Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами» (Римлянам 16:20).
Ашкенова Жанна Не мог Сатана Библию написать? Почему?