Религия, вера
Муж и жена едины, сказано в Библии, и будут одна плоть (Быт. 2:24). что – они две личности или одна? В каком смысле +
они одна плоть? Спасибо!
Они две личности. Но уже связаны любовью в одно существо
Муж — не жена. Жена — не муж. Но они вместе, в идеале неразлучны.
Что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Да ну не правда это. Для детей папа мама - родные. А муж с женой могут и 20 лет жить вместе и родными не становятся, и их совместное существование уже дело закоренелой привычки
это описание чтобы было понятно чему уподобиться в семейной жизни.
к примеру, притча Христа: если глаз соблазняет - вырви его.
т. е. до какой силы ты должен стремиться к совершенству.
Брак — это Божье устройство. Узы брака постоянны и священны. Глава семьи — муж, а жена его помощница. Значит две личности.
Две личности, но когда они вступают в брак по Божьему замыслу они становятся как одно целое. Одна плоть-это имеется ввиду, что если плохо одному, то плохо и другому, если хорошо одному, то хорошо и другому. От того, что люди не поняли Божьего замысла и не приняли его, они не поступают согласно ему, причиняя друг другу боль они страдают оба, а разводясь они на всю жизнь остаются половинками-ущербными и хотя они пытаются прилепиться к другим половинкам-ничего хорошего из этого не выходит, если будут честными сами с собой то признают это-Марка 10:9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
1 Кор. 7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
Выражением «одна плоть» подчеркивается близость отношений между супругами и постоянство их союза. В этих словах можно разглядеть и скрытое предупреждение о том, что разрыв брачных уз может причинить немалую боль.
Одна личность в детях только