Не все так просто! :))
Заметила что многие считают что все, что с ними случается, случается им на благо. Причем считают так и верующие и не верующие. Ну верующие понятно - считают что их жизнью руководит Бог. А вот не верующие почему так считают? Не понятно! :))
Если основывать свое мнение по Библии, то получается следующее:
В Рим. 8:28 написано "Мы же знаем: Бог делает свои дела так, чтобы все они содействовали благу любящих Бога..."
И что это значит? А это значит что жизнью верующего человека Бог управляет только в том случае, если он любит Создателя (написано-же "к благу любящих Бога").В жизни такого человека, все что не случается, все к лучшему.
Стоит напомнить что далеко не каждый считающий себя верующим является таковым. Но каждый верующий пытается оправдать тот или иной случай в своей жизни волей Бога. Даже тогда, когда этот верующий сам что-то нахулиганил, от неумения или нежелания нести за это ответственность, от неумения видеть свою вину, он говорит : "Все что не случается, все к лучшему".При этом вполне спокойно ожидая что, если он сейчас не видит в происходящем пользы, то наверняка увидит ее в будущем.
Вот такой самообман! :))
Прежде чем утверждать что Бог руководит нашей жизнью, не лучше ли проанализировать тот или иной собственный поступок и понять - Бог руководит моей жизнью лишь тогда, когда я поступаю "Как любящий его" Рим. 8:28
Религия, вера
Говорят: "Все что не случается, все к лучшему!" А так ли это? :))
Даже страдания Христа, к спасению человечества.
Нет, не так.
В мире лежащем во зле "ВСЕ" случается к худшему, но заклинане "все будет хорошо"там очень в ходу... широкая удобная дорога, но в погибель.
Как ни странно, всё к лучшему. :) увы, но зло тож может вести к добру, извращёным путём конечно, но может. Посмотрите как травмированые дети становятся талантами! Это не значит что ребенок выберет хороший для себя путь и упрётся в книгу, но такой шанс тоже есть. Боги тут ни при чём.
Саня И Таня Дыга
Обратите внимание на слово "все" в моем вопросе.
Вы же сейчас говорите о нескольких моментах, которые действительно могут быть плохими, но в итоге принести благо. И даже если такие моменты случаются, то случаются не по воле Бога, поскольку люди могут не верить в Создателя. А случаются они чаще всего по причине усилий самого человека, что и приводит к положительным результатам. Я же говорю о другом - о некой вере в автоматическое вмешательство Бога в жизнь людей верующих.
А если говорить про неверующих, то повторюсь - положительный результат отрицательного начала, это как правило результат усилий самого человека.
Это коротко.
Вопщим ваш ответ не по теме.
Хорошего дня!
Это коротко.
Вопщим ваш ответ не по теме.
Хорошего дня!
это признак слабоумия и маловерия
Саня И Таня Дыга
Так категорично?
вот книга ИОВ говорит об обратном, Иов любил и был предан Богу и, что же произошло, БОГ ПОШЕЛ НА ПОВОДУ сатаны и очень жестко перевернул жизнь ИОВА, вопрос зачем? Он все знающий усомнился? и слова САТАНЫ были для Бога более ценными, чем преданность ИОВА?
Саня И Таня Дыга
Привет Радуга!
Я как-нибудь тебе скину небольшой копипаст, объясняющий этот вопрос. Своими словами долго. Окей?
У меня так. Жизнь показала. Факты.
Саня И Таня Дыга
Видимо вы любящий Бога. :))
как-то так совпало
что новое — это лучше старого (взять к примеру шмотки)
совпадение?
- не думаю!
это всё происки свидетелей иеговы, верно, наденька? :)
совпадение?
- не думаю!
Саня И Таня Дыга
Рая, ты переоцениваешь мои способности тебя понимать.
Где заглавные буквы, где точки? Зачем пишешь в стольбик, с уравнением что ли путаешь? :)
Имена людей и даже клички собак пишутся с большой буквы.
Не все делает Бог. Бог делает только хорошее. Бытие 1,2,3 главы все остальное делают люди, и демоны.
А вот то что говорят - по большей части это полная ЧУШЬ. Говорят что кур доят. Незнающие люди от безысходности готовы искать и в дерьме конфеты
Саня И Таня Дыга
Ваши слова " Незнающие люди от безысходности готовы искать и в дерьме конфеты".Незнающие, это ладно - не знают ведь. А вот когда знающие ищут эти конфеты, это самообман. :))
Не хочу вас расстраивать, но и жизнью неверующих тоже управляет Господь
Саня И Таня Дыга
Полностью согласна. Но я не совсем об этом. :))
Обратите свое внимание на слово "все"в моем вопросе.
Точно обман ...творящий волю Бога принижает себя (любимого) творя добро ближайщему ...что по сути веруны и не делают
Саня И Таня Дыга
:))
Что случается - к лучшему.
Что не случается - к лучшему.
Главное, чем занимается человек
в обоих случаях.)))
Что не случается - к лучшему.
Главное, чем занимается человек
в обоих случаях.)))
Саня И Таня Дыга
Если можно конкретней.
Так говорят тек, кто снимает с себя ответственность за свои дела и за их последствия.
Безусловно. Ведь лучше бы, чем случилось, не могло случиться, иначе бы ОНО случилось. Это очень простая истина
Саня И Таня Дыга
А что мешает случиться тому, что лучше?