Религия, вера
Почему люди никогда не смогут создать настоящий, прочный мир?
Это им не под силу, потому что нужно уничтожить источник зла-Сатану-это во власти и по силе только Богу Иегове.
Из-за отсутствия мудрости.
Renat Exclusive M
Мирно жить могут даже дети. Значит причина в другом.
Потому что люди разные
Renat Exclusive M
Разве вы дружите только со своими копиями?
не умеют
Renat Exclusive M
Отчего же? Иногда могут, в микромасштабе. Но есть одна преграда.
нужна добрая воля
Renat Exclusive M
И кое что ещё. Устранение того, кто вставляет палки в колёса.
никогда не говори никогда
Renat Exclusive M
А есть надежда?
для этого надо чтобы все равномерно развивались, а всегда находится тот, кто безбожно тупит и этим выставляет заслон всем остальным и тогда нужна война, чтобы это убрать. PS и на глобальном уровне и на житейском.
Renat Exclusive M
Не вижу логики. Люди всегда будут разными. Но причина их провала в другом.
Потому что человечество пока очень несовершенно в своём эволюционном развитии.
Renat Exclusive M
Вы видели эволюцию? Вообще-то у вас получилась тавтология. Слово "эволюция" и означает "развитие".
Потому что не уполномочен.
Renat Exclusive M
Отчего же?
"Уклоняйся от зла и делай добро,
Ищи мира и стремись к нему." Псалом 33:15.
"Уклоняйся от зла и делай добро,
В том то и дело, что могут. В противном случае им бы не мешали.
Renat Exclusive M
Они не могут устранить эту помеху, а значит и установить мир.
потому что религия
Это под силу только Божьему Царству. И, как заверяет Библия, благодаря Царству Бога:
1. Навсегда будет положен конец войнам, преступности и насилию (Псалом 46:8, 9; Исаия 2:4).
2. В мире будет царить справедливость и равенство; больше не будет расовой, социальной или другой дискриминации (Деяния 10:35; Откровение 7:9, 10).
3. У всех будет обилие пищи, хорошее жилье и приятная работа (Псалом 72:16; Исаия 25:6; 65:21, 22).
4. Никто больше не будет болеть, не станет инвалидом, а также не будет стареть и умирать (Исаия 25:8; 35:5, 6; Откровение 21:4).
5. Умершие будут воскрешены (Иоанна 5:28, 29; Откровение 20:12).
6. Вся земля превратится в рай (Луки 23:43; Псалом 98:7—9).
Потому что человек правит над человеком во вред.
Потому «...что не в воле человека путь его...». (Иеремии 10:23).
У нас, людей, нет ни способности, ни права самостоятельно направлять свои стопы по пути жизни. Мы отчаянно нуждаемся в руководстве. Но те, кто упрямо идет своим путем, путем независимости от Бога, совершают ту же ошибку, которую совершили Адам с Евой. (Бытие 3:1—6). О каком создании настоящего, прочного мира может идти речь, если это просто «не во власти» человека!
Мир создал Бог и только он может создать его настоящим, удобным, красивым для жизни людей. - Даниил 2:44 - ,И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда Не будет разрушено. Это царство это не будет передано другому народу. Оно сокрушить все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. "У нас через Библию есть надежда на такое будущее.