Религия, вера

А что же христиане понимают под спасением? От чего нас надо спасать?

Сначала термин:
Спасение - это возможность спасти душу от Ада после смерти тела.
1) в христианстве, согласно Библии, спасение человека от греха и его последствий — попадания бессмертной души в Ад после смерти бренного тела, и обретение спасённым человеком Царства Небесного — соединения с Богом.
2) Спасение от соблазнов Лукавого. Спасение Души – это истинное служение духовному миру, а не материальному.

А СПАСЕНИЯ в том в виде о котором говорят христианские священнослужители - так его на самом деле НЕТ! Каждый ответит на высшем суде сам за себя!
Как понимаете - тело смертно, а душа - вечна и после смерти она попадает на Небеса: в Рай или в Ад.
Когда тело умирает, душа попадает на Небо и предстает перед Высшим судом. Там просматривают все добро и зло, которое человек успел совершить за свою земную жизнь. Главный принцип: каждый отвечает за свое!
То есть спасает человек себя сам!
- он должен искренне раскаяться в свершенных греха и иных неблаговидных поступках или в словах, что привели к злу.
- он должен творить добрые дела, что бы они перевесили то зло, что он успел натворить.
То есть надо постоянно думать о своей душе, о её совершенствовании.
Кроме того, надо верить в Бога и любить Его, любить себя как создание божие и любить других людей.
И Церковь, как организация, как здание здесь совершенно не при чем! Религия должна только информировать о том, что за свое зло человеку придется расплачиваться на Том Свете.

Спасе́ние — В христианстве спасение рассматривается как проявление любви Бога по отношению к людям.
Спасение своей Души – это главное дело в жизни человека, основная его цель, смысл его существования. Спасенная душа – это душа, которая достигла определенного уровня совершенства.

Вечный пример использования воплощения ради формирования личности и внутреннего "Я", есть пример Мессии Христа (Планетарного), принявшего смерть (переход из Материи в Дух) ради Духовного спасения людей!
Владимир Маук
Лучший ответ
Неверующий человек осужден, погибший. Мертв по грехам своим... от погибели и спасает Христос, когда прощает нас в покаянии. Дарует НОВУЮ жизнь, СВОЮ!
Оксана Булава
Христиане спасаются от гнева Божьего за грехи.
Саша Сазонов
Пока никакой смерти нет. Но скоро настанет время и планета изменится в одночасье. Бог опять скажет: пусть будет свет. И после этого, те, кто себя не усовершенствовал, больше не смогут находиться на планете и будут выброшены во тьму внешнюю. там и погибнут. Кто говорит что душа бессмертна - заблуждаются и не знают, что есть душа.
От вечного отделения от Бога, то есть от ада.
Сергей Коробов
по их мнению от всего: свободы, воли, денег, имущества, убеждений, стремлений и т. д.
От Божьего гнева, который праведен. За всякий грех -- смерть.
Елена Иванова
Многие люди считают себя спасенными, потому что «приняли Иисуса как своего личного Спасителя». Другие же полагают, что есть много путей к спасению, и, пока «Иисус в вашем сердце», не важно, во что вы верите и даже к какой церкви принадлежите.
В Библии говорится, что Бог хочет, «чтобы все люди спаслись» (1 Тимофею 2:3, 4). Значит, спасение доступно всем, кто его примет. Но что же это значит — спастись? Происходит ли это просто так, не требуя от вас почти никаких или совсем никаких усилий?
Слово «спасение» означает «избавление от опасности или гибели». Таким образом, подлинное спасение — это не просто состояние спокойствия. Это спасение от гибели вместе с этой злой системой вещей и, наконец, от самой смерти!
Алексадр Агаев
Римлянам 5:12 "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех смерть, и тогда образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"; 6:23 "Потому что плата греха- смерть, а дар Бога - вечная жизнь, благодаря Христа Иисусу, нашему Господу".
От вечных мук в аду.
Христос пришел спасти нас от грехов наших и от будущего гнева Божьего. Пришел чтобы взять все грехи мира на себя. И теперь кто поверит в Него тот получит прощение грехов и жизнь вечную." Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира"
От дьявола. И рай воцарится на земле. Хотят вернуть Эдем.
От гиены огненной.
Вита Литус
От смерти хотят спасти. Обещания вечного горения только катализатор на лучшее повиновение, ну так, самый первый страх как никак, вот и прягут под него.