Религия, вера

Можете раскрыть значение цитаты?

Если бы человек знал, что Господь приготовил ему в Царствии Небесном, он готов был бы всю жизнь просидеть в яме с червями. Что значит эта цитата?
Anuar Aitmuhambetov
Anuar Aitmuhambetov
255
Верь, что после смерти попадёшь в рай, и смирись с тем, что в жизни ты раб.
Ильдар Шахмуратов
Ильдар Шахмуратов
88 548
Лучший ответ
Такое сочиняют неверующие, потому что не желают исполнять волю Божью, как Христос.
Эгоизм, обычное дело.
обычная красивая завлекуха дабы оторвать человека от реальности и сделать бесполезным для этой жизни
777 Adidas
777 Adidas
97 945
Когда заворачивают на мытарствах человека, это наверно очень обидно, и он видя чего лишается готов страдать каждый день лишь бы прорваться, да что толку - он уже умер.
Ну, все зависит что там за человек в этой цитате, если он лентяй и ему проще сидеть в яме с червями, чем трудиться в царстве Бога, то это его выбор))
Это просто реклама
Тупая цитата с мазохистским уклоном) Типа, отдай нам все имущество, страдай, мучайся, живи в дерьме, опосля смерти покайфуешь) Кстати, все юродивые буквально этому и следовали))
Это то же самое что и в притче о жемчужине, за которое человек отдал всё что имеет.
что бы его не нашли ?
SM
Sergey Murzin
33 723
Живи и не морочь голову.
Жизнь делают не верующие.
Под лежачий камень вода не течёт.
.
ЦБ силой берётся!
Лилия Елена
Лилия Елена
13 089
Царство Небесное, Наслаждение, Радости, Сияние Немерцающего Света и Любви, Благодати, Благоденствия, Блаженства, Красоты и Чистоты и всей полноты Духа Святого Во Имя и во Славу Бога.
Радуйся!
Лена Мороз
Лена Мороз
8 451
Я так понимаю это слова Серафима Саровского? А что не понятного? Помоему все прозрачно.
"Как написано: «Не видел глаз, и не слышало ухо, и не зарождалось в сердце человека, что́ приготовил Бог для любящих его" (1 Коринфянам 2:9). Павел применил слова Исаии к благословениям, которые христиане получали уже в I веке. Среди таких благословений было понимание глубин Божьих и получение духовного просвещения от Иеговы.
Darya Malyeyeva
Darya Malyeyeva
3 232
Если человек будет знать что ждет его после жизни он стал бы стремиться к этому а не просто жить и исполнять свою миссию на земле.

Похожие вопросы